Modern Art & Antiques

Multi-Standort - siehe Losdetails

Modern Art & Antiques

25 Mai 2019 11:00 CEST
Es sind 1101 Lose in dieser Auktion
Marke
Künstler des 20. Jahrhunderts- Damenbildnis - Öl/Malkarton. 38 x 25,5 cm. Rahmen. In pastosem
2.000 EUR
Schätzpreis
Otto Gleichmann1887 Mainz - 1963 Hannover - "Braut mit Blumenstrauß" - Bleistift/Papier auf
750 EUR
Schätzpreis
Hermann Fischer-Roloff1917 Hannover - 1988 Hannover - "Hannover-Davenstedt" - Tempera/Hartfaser.
1.200 EUR
Schätzpreis
Hermann Fischer-Roloff1917 Hannover - 1988 Hannover - "Kurische Nehrung" - Aquarell/Papier. 17 x
1.200 EUR
Schätzpreis
Eberhard Schlotter1921 Hildesheim - 2014 Altea - "Am Strand" - Acryl und Quarzsand/Lwd. 64 x 68
1.000 EUR
Schätzpreis
Eberhard Schlotter1921 Hildesheim - 2014 Altea - "Jacinto" - Acryl und Quarzsand/Lwd. 60 x 75 cm.
1.000 EUR
Schätzpreis
Stanislaw Stückgold1868 Warschau - 1933 Paris - Blumen - Pastell/Papier. 39,4 x 31,3 cm (
180 EUR
Schätzpreis
August Wilhelm Dressler1886 Bettelgrün - 1970 Berlin - Weiblicher Akt - Gouache/Papier. 59 x 46
1.000 EUR
Schätzpreis
Künstler um 1900- Interieur mit Blumen - Öl/Lwd. 71 x 61,5 cm.
340 EUR
Schätzpreis
Hubert Kaplan1940 München - Auf der Eisbahn - Öl/Holz. 18 x 24 cm. Sign. und dat. l. u.: Hubert
3.000 EUR
Schätzpreis
Hubert Kaplan1940 München - Wintervergnügen - Ö/Holz. 20 x 40 cm. Sign. r. u.: Hubert Kaplan.
3.000 EUR
Schätzpreis
Hubert Kaplan1940 München - Hühner am See - Öl/Holz. 18 x 23,5 cm. Sign. l. u.: Hubert Kaplan.
2.200 EUR
Schätzpreis
Hildegard Schwammberger1950 Essen - Pfingstrosen mit Schmetterlingen - Öl/Lwd. 60 x 80 cm. Sign.
1.400 EUR
Schätzpreis
Walter Rohrbach1939 der Rhön - Kirschblüten - Öl/Holz. 23 x 14 cm. Sign. r. u.: W. Rohrbach.
400 EUR
Schätzpreis
Carl Johann Spielter1851 - 1922 Bremen - Porträt eines Mannes - Öl/Karton. 24,5 x 19 cm (
800 EUR
Schätzpreis
Ernst Honigberger1885 Kronstadt - 1974 Wehr (Baden) - Bildnis Erna Honigbergers - Aquarell und
500 EUR
Schätzpreis