Modern Art & Antiques

Multi-Standort - siehe Losdetails

Modern Art & Antiques

25 Mai 2019 11:00 CEST
Es sind 1101 Lose in dieser Auktion
Marke
Hans Pröls1888 München - 1969 Stockholm - Wäscherinnen an einem Brunnen in Garmisch - Öl/
250 EUR
Schätzpreis
Künstler des 19. Jahrhunderts- Gebirgslandschaft - Öl/Lwd. 18,2 x 18,7 cm. Zierrahmen.
600 EUR
Schätzpreis
Otto Rethel1822 Aachen - 1892 Düsseldorf - Die Ziegenhirtin - Öl/Lwd. 56 x 47 cm. Sign. und dat.
3.000 EUR
Schätzpreis
Otto Theodor Gustav Lingner1856 Kolberg - 1930 - Der gute Jahrgang - Öl/Lwd. Doubl. 120 x 80 cm.
2.000 EUR
Schätzpreis
Künstler des 20. Jahrhunderts- Akt im Blumenkleid - Öl/Lwd. 50 x 33 cm. Rahmen.
600 EUR
Schätzpreis
Konstantin Fjodorowitsch Bogajewski1872 Feodossija - 1943 Feodossija - Regenbogen über der Krim -
5.000 EUR
Schätzpreis
Henry Harpignies1819 Valenciennes - 1916 Departement Yonne - "Trembl[e]aux Marlotte"- Aquarell/
2.600 EUR
Schätzpreis
Carl Saltzmann1847 Berlin - 1923 Potsdam - Landschaft mit Bachlauf - Öl/Lwd. Doubl. 40 x 49,7 cm.
2.000 EUR
Schätzpreis
Max Avadevitch Birstein1914 - 2000 - "Das Haus des eisernen Opas in Kandalakscha" - Öl/Lwd. 60 x
3.000 EUR
Schätzpreis
Künstler des 20. Jahrhunderts- "Blick auf Rom" - Aquarell/Papier. 38 x 47 cm. Betit. l. u.
300 EUR
Schätzpreis
Leon Arie Feyen1947 Niederlande - Dorfstraße - Öl/Holz. 24 x 30 cm. Sign. r. u.: L. A. Feyen.
600 EUR
Schätzpreis
HumphreyKünstler des 19. Jahrhunderts - Lanschaft mit Enten - Öl/Holz. 40 x 50 cm. Sign. r. u.:
1.400 EUR
Schätzpreis
Louis Ritschard1817 Wien - 1904 Salzburg - Ansicht auf die Basilika St. Godenhard in Hildesheim -
1.200 EUR
Schätzpreis
Joseph Oppenheimer1876 Würzburg - 1966 Montreal - Westfälische Landschaft - Öl/Lwd. 60 x 71 cm.
1.400 EUR
Schätzpreis
Eduard Hildebrandt1818 Danzig - 1869 Berlin Kopist nach - "Schloss Kronborg" - Öl/Lwd. 82 x 116
3.000 EUR
Schätzpreis
Henry Enfield1849 London - ungeklärt, möglicherweise 1911 in Neuwarp/Pommern - Norwegische
1.000 EUR
Schätzpreis
Carl Wennemoes1890 - 1965 - Verschneiter Winterwald - Öl/Lwd. 67 x 97 cm. Sign. r. u.: C
1.000 EUR
Schätzpreis
Wilhelm Kuhnert1865 Oppeln - 1926 Films - Porträt eines Familienmitgliedes - Öl/Lwd. 68 x 58 cm.
6.000 EUR
Schätzpreis
Wilhelm Kuhnert1865 Oppeln - 1926 Films - Elefant - Rötel und Graphit/Papier. 21 x 23,5 cm (
2.400 EUR
Schätzpreis
Franz Adam1815 Mailand - 1886 München - Weidende Pferde - Öl/Lwd. 63 x 97 cm. Sign. und dat. r.
10.000 EUR
Schätzpreis