Modern Art & Antiques

Multi-Standort - siehe Losdetails

Modern Art & Antiques

25 Mai 2019 11:00 CEST
Es sind 1101 Lose in dieser Auktion
Marke
John Fery1859 Straßwalchen - 1934 Everett - Wapiti in Gebirgslandschaft / Elk in the Mountains -
2.500 EUR
Schätzpreis
Fritz Laube1914 Berlin - 1993 Bad Harzburg - Harzlandschaft mit Achtender - Öl/Lwd. 60 x 85,5 cm.
1.600 EUR
Schätzpreis
Fritz Laube1914 Berlin - 1993 Bad Harzburg - Fuchs in Landschaft - Öl/Lwd. 40,5 x 60,5 cm. Sign.
1.000 EUR
Schätzpreis
Walter Rohrbach1939 Rhön - Fuchs im Schnee - Öl/Holz. 18 x 23,5 cm. Sign. r. u.: W. Rohrbach.
400 EUR
Schätzpreis
Cornelis van Poelenburg1586-94 Utrecht - 1667 Utrecht Attr. - Diana und Endymion - Öl/Holz. 47 x
2.000 EUR
Schätzpreis
Hans Baumann- La Fornarina Kopie von Raphael - Öl/Lwd. 60 x 50 cm. Sign. r. u.: Hans Baumann.
800 EUR
Schätzpreis
Sir Thomas Lawrence1769 Bristol - 1830 London - Elegantes Porträt einer Dame - Öl/Holz. 24 x 20
1.400 EUR
Schätzpreis
Joseph-Denis Odevaere1775 oder 1778 Brügge - 1830 Brüssel attr. - Kaiserkrönung von Karl dem
6.000 EUR
Schätzpreis
Künstler des 18. Jahrhunderts- Am Fluss bei Vollmond - Öl/Holz. 21 x 31 cm. Rahmen.
1.600 EUR
Schätzpreis
Künstler des 18. Jahrhunderts- Musketier in einer Kneipe - Öl/Lwd. 45 x 34 cm. Rahmen. Rest.
2.000 EUR
Schätzpreis
Hans (Jean) Arp1887 Straßburg - 1966 Paris - "Composition" - Farbholzschnitt/Papier. 8/100. 43 x
1.100 EUR
Schätzpreis
Arik Brauer1929 Wien - Frühling - Radierung/Papier. 15,7 x 12 cm, 16,5 x 12,5 cm (
80 EUR
Schätzpreis
Bruno Bruni1935 Gradara - Frauenakt in Mantel - Farblithografie/Papier. IV/X. 99 x 68,5 cm (
150 EUR
Schätzpreis
Bruno Bruni1935 Gradara - Rauchende Frau - Farblithografie/Papier. 44/150. 74 x 58,5 cm (
110 EUR
Schätzpreis
Otto Dix1891 Untermhaus b. Gera - 1969 Singen am Hohentwiel - "Heilung zweier Besessener" -
300 EUR
Schätzpreis
W.P. Eberhard Eggers1939 Hannover - 2004 Hannover - "Am Anfang war das Wort" - Farblithografie/
140 EUR
Schätzpreis
Klaus Fußmann1938 Velbert/Rheinland - lebt und arbeitet in Gelting und Berlin - Margeriten -
600 EUR
Schätzpreis