Modern Art & Antiques

Multi-Standort - siehe Losdetails

Modern Art & Antiques

25 Mai 2019 11:00 CEST
Wir haben 224 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
Paar Salver mit MuscheldekorWalker & Hall/Sheffield/England, um 1928/32. 925er Silber. Punzen:
1.250 EUR
Schätzpreis
3tlg. Art Deco TeeserviceE. Viners/Sheffield/England, um 1938/39. 925er Silber. Punzen: Herst.-
850 EUR
Schätzpreis
4tlg. Kaffee- und Teeservice / Coffee and Tea SetBirmingham/England, um 1903/05 925er Silber.
850 EUR
Schätzpreis
Becher sog. MugLondon/England, um 1769/70. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
590 EUR
Schätzpreis
Becher, sog. MugLondon/England, um 1818/19. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
485 EUR
Schätzpreis
Flaschenuntersetzer / CoasterBirmingham/England. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
250 EUR
Schätzpreis
KerzenleuchterBirmingham/England, um 1908/09. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
180 EUR
Schätzpreis
1 Becher, 1 Toastständer & 2 SchalenEngland, um 1900/30. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
290 EUR
Schätzpreis
FußschaleAdie Brothers Ltd./Birmingham/England, 1930/31. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
490 EUR
Schätzpreis
TazzaBirmingham/England, um 1906/07. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
480 EUR
Schätzpreis
5tlg. Jugendstil Vorlegebesteck800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1 Heber L. 25 cm. 2
330 EUR
Schätzpreis
Seltenes Paar Jugendstil KaraffenKoch & Bergfeld/Bremen um 1900. 800er Silber. Glas. Punzen:
1.980 EUR
Schätzpreis
Seltene Jugendstil DeckeldoseH. Edlund/Göteburg/Schweden, um 1922. Silber. Punzen: Herst.-Marke,
2.950 EUR
Schätzpreis
Art Deco KelleKopenhagen/Dänemark, um 1920. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
150 EUR
Schätzpreis
HandtascheUm 1880. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 20 x 26 x 8 cm. Gew.: 348 g.
190 EUR
Schätzpreis
Art Deco Brieföffner mit Tiger800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 27 cm.
150 EUR
Schätzpreis
Art Deco SchaleGorham/USA. Entwurf: Paul Revere. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D.
1.800 EUR
Schätzpreis
Art Deco Wasserkrug925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 22 cm. Gew.: 636 g.
1.200 EUR
Schätzpreis
15tlg. Konvolut800/925er Silber/versilbert. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel, 800, 925.
500 EUR
Schätzpreis
12 Art Deco BecherTiffany & Co/USA, um 1945. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling, Patter
2.900 EUR
Schätzpreis
4tlg Kaffee- und Teeservice mit MuscheldekorBelgien, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
2.650 EUR
Schätzpreis
2tlg. Kaffee- und Teeservice auf PresentoirSilber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. Gew.:
1.600 EUR
Schätzpreis
Teller mit Perlrand800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 33 cm. Gew.: 927 g.
690 EUR
Schätzpreis
Lampenfuß im Barock Stil930er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 930. H. 77,5 cm. Gew.: 3500 g (
1.200 EUR
Schätzpreis
Paar Teetassen mit HenkelschaleUDSSR, um 1950. 916er Silber/vergoldet. Emaille. Punzen: Herst.-
850 EUR
Schätzpreis
Reiseikone Gottesmutter mit KindMoskau/Russland. Silber. Email. 4,5 x 7 cm. Gew.: 24 g.
300 EUR
Schätzpreis
4 große Platzteller800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 33 cm. Gew.: 2200 g.
2.850 EUR
Schätzpreis
Große Obstschale925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. D. 36,5 cm. Gew.: 1972 g.
2.800 EUR
Schätzpreis
Teller mit Rocaillendekor800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 22 cm. Gew. 186 g.
395 EUR
Schätzpreis
Menage800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 18 x 22 x 13,8 cm. Gew.: 320 g (ohne Glas).
350 EUR
Schätzpreis
182tlg. Besteck Alt AmsterdamRobbe & Berking/Flensburg. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
4.900 EUR
Schätzpreis
109tlg. BesteckBremer Silberwarenfabrik/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
1.900 EUR
Schätzpreis