Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

24 Aug. 2019 11:00 CEST
Wir haben 141 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
Diamantring750 WG, gestemp. 1 Diamant im Altschliff ca. 0,1 ct (p). Ringgr. 54. Gew.: 2,0 g.
250 EUR
Schätzpreis
Kravattennadel mit Saphircabochon585er GG, gestemp. 1 Saphir im Cabochonschliff 2,2 - 2,5 ct. 1
350 EUR
Schätzpreis
Damenring mit Perlen und Diamanten585er WG, gestemp. 2 Zuchtperlen (D. je ca. 7,6 mm). 24 kl.
500 EUR
Schätzpreis
Art Déco Gürtelschnalle Versilbert. Punzen: Herst.-Marke. D. 7,5 cm.
150 EUR
Schätzpreis
Antike Jugendstil-BroscheUm 1900 750/- Gelbgold, Platin, ungestemp. Gew. 5,4 g. 1 Diamant im
400 EUR
Schätzpreis
Hufeisen - Anhänger mit KetteUm 1900. 585/- Gelbgold, ungestempelt, geprüft. Gewicht: 9,2g.
120 EUR
Schätzpreis
Anhänger mit GemmeTove & Co. Ltd. London. 925er Silber, gestemp. Teils in Gelb- und Roségold
50 EUR
Schätzpreis
Perlencollier mit Mondstein-SchließeGoldschmiede Bitter, Hannover. 585/- Gelbgold, gestempelt.
300 EUR
Schätzpreis
Keshi-Perlencollier mit Azurit-Malachit-AnhängerGoldschmiede Bitter, Hannover. 585/- Gelbgold,
400 EUR
Schätzpreis
Ring mit TurmalinHistorismus, um 1880. 585/- Gelbgold und Roségold, ungestempelt, geprüft.
280 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Brillant-Brosche in Weißgold585/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 9,6g. 1 Smaragd im
500 EUR
Schätzpreis
Smaragdring750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 4,5g. 1 Smaragd im Smaragd-Schliff ca. 6,7 ct.
1.400 EUR
Schätzpreis
Bandring mit Altschliff-Diamanten585/- Gelbgold und Weißgold, gestempelt. Gewicht: 5,5 g. 10
500 EUR
Schätzpreis
Amethystring im Pomellato-Stil750/- Roségold, gestemp. Gewicht: 5,6 g. 1 Amethyst im
650 EUR
Schätzpreis
Ring im Pomellato-Stil750/- Roségold, gestemp. Gewicht: 5,4 g. 1 Mondstein im Cabochonschliff.
650 EUR
Schätzpreis
Damenring mit einem Smaragd und Brillanten750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 5,1 g. Punze: 1,75ct.
1.100 EUR
Schätzpreis
Amethystring in massiver Goldfassung585/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 13 g. 1
620 EUR
Schätzpreis
Ring mit Smaragdcabochon und Perlmutt750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 6,6 g. 1 Smaragd im
470 EUR
Schätzpreis
Damenring mit Rubinen und Diamanten750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 8,3 g. Div. Rubine im
900 EUR
Schätzpreis