Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

21 Sep. 2019 11:00 CEST
Es sind 1296 Lose in dieser Auktion
Marke
Lyonel Feininger1871 New York - 1956 New York - "Spaziergang" - Farbkreiden, Tusche und Bleistift/
7.000 EUR
Schätzpreis
Ludwig Knaus1829 Wiesbaden - 1910 Berlin - Weiblicher Akt - Kohle und Pastellkreide/Bläuliches
700 EUR
Schätzpreis
Max Slevogt1868 Landshut in Bayern - 1932 Neukastel (Pfalz) - Männlicher Akt - Bleistift/Papier.
1.800 EUR
Schätzpreis
Ivo Hauptmann1886 Erkner - 1973 Hamburg - Blumen in Vase - Aquarell über Bleistift/Papier. 46,7 x
2.000 EUR
Schätzpreis
Ivo Hauptmann1886 Erkner - 1973 Hamburg - Blumenstillleben - Aquarell über Bleistift/Papier. 39 x
2.000 EUR
Schätzpreis
Russischer Monogrammist des 20. Jahrhunderts- Sitzender weiblicher Akt - Öl/Papier auf Lwd. 64 x
2.800 EUR
Schätzpreis
Stan Reszka1924 Polen - Ansicht von Istanbul - Öl/Lwd. 60 x 120 cm. Sign. r. u.: Stan Reszka.
5.000 EUR
Schätzpreis
Heinrich Steiner1911 Kaiserslautern - 2009 Rom - "In der Toscana" - Aquarell/Papier. 45,5 x 63 cm.
1.500 EUR
Schätzpreis
Elie Anatol Pavil1873 Odessa - 1948 Rabat - "Le Canal Saint-Martin à Paris" - Öl/Lwd. 53 x 73,5
5.000 EUR
Schätzpreis
Mikhail Larionov1881 Tiraspol - 1964 Fontenay-aux-Roses attr. - Bildnis einer Frau - Öl/Lwd. 33,3
3.800 EUR
Schätzpreis
Otto Modersohn1865 Soest - 1943 Rotenburg - "Sonniger Mittag" (Blick vom Gailenberg) - Öl/Lwd. auf
12.000 EUR
Schätzpreis
August Heitmüller1873 Gummer - 1935 Hannover - "Auguste" - Öl/Karton. 41,6 x 38 cm. Sign. und
1.400 EUR
Schätzpreis
Erhard Klepper1906 Schlesien - 1980 Berlin - Damen und Herren im Café - Tusche und Aquarell/
1.200 EUR
Schätzpreis
Lisbeth (Dorothea Elisabeth) Einbeck (geb. Goldbaum)1861 Berlin - 1942 - Felderlandschaft mit
750 EUR
Schätzpreis
Wilhelm Kohlhoff1893 Berlin - 1971 Schweinfurt - Jockey - Aquarell/Papier. 29,8 x 25,8 cm (
1.800 EUR
Schätzpreis
Ernst Marow1934 Königsberg/Neumark - 2018 Kronshagen bei Kiel - Stillleben mit Hibiskusblüte und
1.200 EUR
Schätzpreis
Igor Karpuschtschenko1960 Labinks - "Dieb" - Öl/Lwd. 130,5 x 110 cm. Rückseitig signiert,
1.600 EUR
Schätzpreis
Heiner Malkowsky1920 Rosenberg - 1988 Hannover - Komposition - Gouache/Papier. 14,3 x 24,3 cm (
350 EUR
Schätzpreis
Ernst Thoms1896 Nienburg - 1983 Langeln-Wietzen - Segler - Mischtechnik/Papier. 58 x 40,5 cm (
400 EUR
Schätzpreis
Grethe Jürgens1899 Holzhausen - 1981 Hannover - Kopf - Tusche/Papier. 50 x 40 cm. Sign. r. u.:
250 EUR
Schätzpreis
Franz Hitzler1946 Thalmassing - Ohne Titel - Mischtechnik/Papier. 38,5 x 26 cm (
300 EUR
Schätzpreis
300 EUR
Schätzpreis
UngerKünstler des 20. Jahrhunderts - Komposition - Acryl/Papier. 38,5 x 25,5 cm (
370 EUR
Schätzpreis