Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

21 Sep. 2019 11:00 CEST
Wir haben 177 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
Paar klassische Saphir-Ohrstecker750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 5,2 g. 2 Saphire im ovalen
1.550 EUR
Schätzpreis
Bunter Cocktailring mit einem pinken Opal585/- Roségold, gestempelt. Gewicht: 24,2 g. 1
2.000 EUR
Schätzpreis
Dekoratives Saphirarmband mit Brillanten750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 26,8 g. 5 Brillanten
3.000 EUR
Schätzpreis
Brillantring mit Aquamarin als Fuchs750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 25,9g. Div. Brillanten
6.100 EUR
Schätzpreis
Paar weißgoldene Ohrstecker mit Carrée-Diamanten750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 5 g. 18
880 EUR
Schätzpreis
Solitär-Diamantring im Trapez750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 4,5 g. 1 Diamant im
4.900 EUR
Schätzpreis
Paar Tahitiperlen-Creolen - verwandelbarWohl Fa. Bielert, Neustadt am Rübenberge. 750/- Gelbgold,
1.500 EUR
Schätzpreis
Ring mit TahitiperleFa. Bielert, Neustadt am Rübenberge. 750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 25
1.200 EUR
Schätzpreis
Ring als Pferdekopf mit Brillanten585/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 22,4 g. Div. Brillanten
4.500 EUR
Schätzpreis
Paar blütenförmige Ohrstecker mit Südseeperlen und Brillanten750/- Weißgold und Roségold,
2.600 EUR
Schätzpreis
Paar Kreuz-Creolen - verwandelbarJuwelier Werner Zappe Pforzheim. 750/- Gelbgold, gestempelt.
950 EUR
Schätzpreis
Paar Perlen-Ohrhänger mit Südseeperlen und Smaragden750/- Gelbgold und Weißgold, gestempelt.
1.800 EUR
Schätzpreis
Großer Diamantring im Altschliff3,2 - 3,5 ct 585/- Weißgold, ungestempelt, geprüft. Gewicht: 6,3
10.000 EUR
Schätzpreis
Kamee als Brosche / Damenbildnis (Achat)590/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 21,46 g. Punze: CH (
2.200 EUR
Schätzpreis
Hellenistischer Ohrring mit geflügeltem Eros3.-2. Jahrhundert. v. Chr., Griechenland. wohl 900/-
1.500 EUR
Schätzpreis
Kornblumenblauer Saphir-Ring mit Diamanten585/- WG, gestempelt. Gewicht: 7,2 g. 1 synthetischer
2.800 EUR
Schätzpreis
Ausgefallener Ring mit Rubin, Saphir und Brillanten750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 5,7 g. 1
1.400 EUR
Schätzpreis
Granat-Brosche des Biedermeier19. Jahrhundert. Schaumgold, ungestempelt. Gewicht: 7,7 g. Div.
150 EUR
Schätzpreis
Art Déco - Brosche mit Emailwohl Josef Hoffmann, ausgeführt von Johann Souval für die Wiener
700 EUR
Schätzpreis
Jugendstil - Brosche mit EmailWilliam Hair Haseler für Liberty & Co., England um 1900. Silber,
700 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker mit Saphiren585/- Gelbgold, ungestemp., geprüft und Silber. Gewicht: 10,1 g. 4
1.000 EUR
Schätzpreis
4 tlg. Art Déco-Schmuckset: Paar Ohrhänger, Collier, Ring und NadelAnfang 20. Jahrhundert. 585/-
1.500 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker mit Südsee-Perlen und Brillanten750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 10,1 g. 2
1.400 EUR
Schätzpreis
Mulicolor Südseeperlen-Collier750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 71 g. 41 Multicolor
2.000 EUR
Schätzpreis
Saphirring mit Brillanten750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 5 g. 1 Saphir im Ovalschliff ca. 2,
1.100 EUR
Schätzpreis
Klassisches Cabochon-Armband mit Saphiren585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 36,1 g. 5 Saphire zus.
1.700 EUR
Schätzpreis
Gelber Saphir-Ring mit Diamanten585/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 7,5 g. 1 gelber Saphir im
1.100 EUR
Schätzpreis
Paar Smaragd-Ohrstecker in Triangelform750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 8,3g. 2 Smaragde im
1.900 EUR
Schätzpreis
Cocktailring mit Smaragd750/- Weißgold und Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 21,1 g. 1 Smaragd im
3.500 EUR
Schätzpreis