Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

21 Sep. 2019 11:00 CEST
Wir haben 533 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
Clemens Wilhelm1980 Berlin - Paar - Acryl/Lwd. 50 x 70 cm. Rückseitig sign. und dat.: Clemens
350 EUR
Schätzpreis
Ukn Lee1963 Seoul - "girls, girls, girls" - Öl/Seide. 60,5 x 50 cm. Rahmenleiste.
600 EUR
Schätzpreis
Jan Smejkal1948 Beroun - lebt und arbeitet in Berlin - Abstrakte Farbkomposition - Aquarell/
140 EUR
Schätzpreis
Daniel Mohr1976 Bad Hersfeld - Strandszene (Studie) - Öl/Lwd. 24 x 54,5 cm, (kombiniert aus 3
350 EUR
Schätzpreis
Bengt Böckman1936 Lund - 2014 - "Das Ei des Hieronymus" - Öl/Lwd. 114,5 x 146 cm. Sign. und dat.
2.500 EUR
Schätzpreis
Pit Morell1939 Kassel - lebt und arbeitet in Worpswede - "Die Fische lachen die Angler aus" -
200 EUR
Schätzpreis
Pit Morell1939 Kassel - lebt und arbeitet in Worpswede - "Nicht mehr weit nach Humi !" -
190 EUR
Schätzpreis
Pit Morell1939 Kassel - lebt und arbeitet in Worpswede - "Pinselfrau" - Kugelschreiber und
190 EUR
Schätzpreis
Pit Morell1939 Kassel - lebt und arbeitet in Worpswede - "7 fabelhafte Motive" - Buntstifte,
300 EUR
Schätzpreis
Dieter Kraemer1937 Hamburg - "Parktor" - Aquarell/Papier. 34 x 28,2 cm. Sign. und dat. l. u.:
350 EUR
Schätzpreis
Antonio Sánchez Araujo1887 Santa Lucia (Kolumbien) - 1946 Havanna (Kuba) - Straßenszene - Öl/
4.000 EUR
Schätzpreis
Domenigo Ramos y Enriquez1894 Guines Havana - 1956 Havana - "Campo de Batalla de Covadonga" (Das
2.000 EUR
Schätzpreis
Pjotr Iwanowitsch Petrowitschew1874 Wyssokowo - 1947 Moskau - Seeufer - Öl/Karton. 23,7 x 51 cm.
15.000 EUR
Schätzpreis
Künstler des 20. Jahrhunderts- Baumlandschaft - Tusche/braunes Papier. 24,8 x 29,3 cm (
400 EUR
Schätzpreis
Nikolai Dmitrievich Prokofiev1866 - 1912 - Wäscherinnen am Fluss - Aquarell/Papier. 31 x 49 cm (
1.500 EUR
Schätzpreis
Nikolai Dmitrievich Prokofiev1866 - 1912 - Flusslandschaft mit zwei Pferden am Ufer - Aquarell/
1.600 EUR
Schätzpreis
Elisabeth Merkuriev Bem1843 St. Petersburg - 1914 St. Petersburg - Junge mit Rüstung - Aquarell/
1.600 EUR
Schätzpreis
Paul Weiser1877 Erdmannsdorf - 1967 Gera - "Segovia" - Aquarell/Papier. 30 x 45,8 cm (
3.200 EUR
Schätzpreis
Carl Wuttke1849 Trebnitz - 1927 München - "Strand von Monterosso, Riviera" - Öl/Holz. 13,1 x 20
1.100 EUR
Schätzpreis
Willy Moralt1884 München - 1947 Lenggries - Boot am Ufer - Öl/Hartfaser. 36,5 x 46 cm. Sign. und
1.100 EUR
Schätzpreis
Max Band1901 Kudirkos Naumiestis - 1974 Los Angeles - Blumenstillleben - Öl/Lwd. 73,5 x 54,5 cm.
2.100 EUR
Schätzpreis
Cornelis Francois Roos1802 Amsterdam - 1884 Amsterdam - Dörfliches Treiben vor Stadtsilhouette -
2.000 EUR
Schätzpreis
Arthur Kurtz1860 St. Gallen - 1917 Baden - Die drei Schwestern - Öl/Holz. 92,5 x 67 cm. Sign. und
4.000 EUR
Schätzpreis
Wilhelm Bartsch1871 Kiel - 1953 Hannover - Moorlandschaft - Öl/Lwd. auf Holz. 45,5 x 55,5 cm.
500 EUR
Schätzpreis
Frank Boggs1855 Springfield - 1926 Meudon - Boote im Hafen von Honfleur - Aquarell und Grafit/
260 EUR
Schätzpreis