Modern Art & Antiques
Modern Art & Antiques

30 Nov. 2019 11:00 CET
Wir haben 258 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
Großer Henkelkorb900er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 900, Halbmond/Krone. Gew.: 1200 g.- - -22.
1.200 EUR
Schätzpreis
Henkeltablett mit LorbeerkranzdekorWolfers Frerés/Brüssel/Belgien. 830er Silber. Punzen: Herst.-
1.580 EUR
Schätzpreis
5tlg. Kaffee- und Teeservice800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 2340 g. Monogr. 1
1.900 EUR
Schätzpreis
6 Casserolen im Barock StilEmil Hermann/Waldstetten. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925,
380 EUR
Schätzpreis
4tlg. Kaffee- und Teeservice im Barock StilDelheid/Brüssel/Belgien. 835er Silber. Punzen: Herst.-
2.200 EUR
Schätzpreis
Fleischplatte im Barock StilPuiforcat/Paris/Frankreich. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
980 EUR
Schätzpreis
4tlg. Kaffee- und Teeservice im Barock-StilDelheid Freres/Belgien. 800er Silber. Punzen: Herst.-
1.600 EUR
Schätzpreis
Fußschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20,3 cm. Gew.: 368 g.- - -22.00 % buyer's
300 EUR
Schätzpreis
3tlg. Zucker- und SahneserviceWilkens/Bremen. 800/835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, 835,
300 EUR
Schätzpreis
Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 29 cm. Gew.: 572 g.- - -22.00 % buyer's
460 EUR
Schätzpreis
Jugendstil JardiniereA. Schöllkopf/Pforzheim, um 1910. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
3.000 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Karaffe mit Tulpenschliff und SilbermontierungHofjuwelier Eduard Wollenweber, München
4.000 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Kaffeekanne und MilchkännchenBruckmann & Söhne/Heilbronn, um 1900. 800er Silber.
950 EUR
Schätzpreis
Art Deco Wasserkrug925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 22 cm. Gew.: 636 g.- - -22.
1.200 EUR
Schätzpreis
3tlg. Art Deco TeeserviceE. Viners/Sheffield/England, um 1938/39. 925er Silber. Punzen: Herst.-
850 EUR
Schätzpreis
3tlg. Kaffeeservice im Art Deco Stil925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. Gew.: 1255 g. 1
750 EUR
Schätzpreis
4tlg. Kaffee- und Teeservice im Art DecoB.W.K.S/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
2.250 EUR
Schätzpreis
Paar TafelleuchterJacob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925,
190 EUR
Schätzpreis
Oktogonale Vase800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 9,5 cm. Gew.: 126
180 EUR
Schätzpreis
6 Platzteller mit Kreuzbanddekor925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 952. D. 33,5 cm. Gew.: 5194
5.200 EUR
Schätzpreis
2tlg. Salatbesteck mit Augsburger Faden925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. L. 24 cm. Gew.:
360 EUR
Schätzpreis
2tlg. Salatbesteck925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. L. 24,5 cm. Gew.: 272 g.- - -22.00 %
330 EUR
Schätzpreis
3 Flaschenkorken925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. bis 10 cm. Gew.: 112 g ( mit
450 EUR
Schätzpreis
Konvolut Prunklöffel800er Silber. Gew.: 610 g. 15 Löffel L. 13 cm. 15 Löffel L. 12,5 cm. 1
300 EUR
Schätzpreis
24tlg. BesteckKoch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone.
480 EUR
Schätzpreis