Modern Art & Antiques
Modern Art & Antiques

30 Nov. 2019 11:00 CET
Wir haben 254 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
Herzförmiges Türkiscollier mit Aquamarinen, Saphiren und Brillanten585/- Weißgold, gestempelt.
8.000 EUR
Schätzpreis
Herzförmiger Türkis-Ring mit Rubin585/- Weißgold und Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 10,6 g. 1
3.000 EUR
Schätzpreis
Aquamarin-Ring mit pinken Saphiren750/-Weißgold, gestempelt. Gewicht: 14,2 g. 1 Aquamarin im
3.400 EUR
Schätzpreis
POMELLATO-Ring mit BlautopasFa. Pomellato, Italien. Modell: Pin Up. 750/- Roségold, gestempelt.
4.100 EUR
Schätzpreis
Elegantes Collier mit Smaragden und Diamanten750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 50,4 g. Div.
9.000 EUR
Schätzpreis
Platin-Brillantbrosche in SchleifenformPlatin. Gewicht: 19,3 g. Div. Brillanten zus. ca. 3,5 ct (
3.900 EUR
Schätzpreis
Breiter Smaragdring mit Brillanten in Pavéfassung750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 10,7 g. 1
6.500 EUR
Schätzpreis
Halber Memoryring mit Brillanten und Baguetten750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 5,9 g. Ca. 29
2.200 EUR
Schätzpreis
Paar elegante Smaragd-Ohrstecker mit Brillanten750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 16,0 g. 2
7.500 EUR
Schätzpreis
Wellenförmiges Brillantarmband - Tennisarmband750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 21,8 g. 100
11.000 EUR
Schätzpreis
Brillantbrosche in Schleifenform750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 19,6 g. Div. Brillanten zus.
2.900 EUR
Schätzpreis
Große Brillant-Brosche mit drei Einkarätern585/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 8,9 g. 3
14.000 EUR
Schätzpreis
Kette mit gefassten Brillanten und Rubinen750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 8,4 g. 15 Brillanten
1.400 EUR
Schätzpreis
Ring mit Rubin und Diamanten im Trapez750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 8 g. 1 Rubin im
980 EUR
Schätzpreis
Korallen-Schmuckset: Paar Ohrstecker und RingJuwelier Kröner, Hannover. 750/- Gelbgold,
1.800 EUR
Schätzpreis
Goldener Armreif585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 44,9 g. Innenmaß: 5,5 x 6,2 cm. B. 1,16 cm.
1.300 EUR
Schätzpreis
Schöne lange Perlenkette mit Quasten und Brillant-ClipCa. 100 Zuchtperlen (D. 0,85 cm) in feiner
1.000 EUR
Schätzpreis
Oldtimer-Brosche mit Diamanten und Saphiren750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 4,4 g. Ca. 19
700 EUR
Schätzpreis
Große Anhänger mit Kunzit und Rubinkranz750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 20,8 g. 1 Kunzit im
5.500 EUR
Schätzpreis
Große Schmetterling-Brosche mit farbigen Saphiren und Diamanten750/- Gelbgold, gestempelt.
4.500 EUR
Schätzpreis
Südseeperlen-Ring in Roségold mit Brillanten750/- Roségold, teilw. rhodiniert, gestempelt.
1.500 EUR
Schätzpreis
Klassischer Südseeperlen-Anhänger mit Diamanten750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 2,9 g.
600 EUR
Schätzpreis
Ring in gekreuzter Form750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 4,6 g. 9 Smaragde, 7 Saphire, 7
400 EUR
Schätzpreis
Hellgraues Tahitiperlen-Collier mit Kugelschloss750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 73 g. 39
2.500 EUR
Schätzpreis
Paar klassische Perlen-Ohrstecker mit Brillanten750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 4,4 g. 2
680 EUR
Schätzpreis
Paar florale Brillantohrringe750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 11,6 g. 182 Brillanten zus. ca.
3.800 EUR
Schätzpreis
Elegantes Collier mit Smaragd und Altschliffdiamanten750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 10,5 g.
8.000 EUR
Schätzpreis
Fancy Carrée-Diamantring750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 6 g. 1 Diamant im Carréeschliff (
5.200 EUR
Schätzpreis
Collier mit Barockperlen und Turmalinen750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 107,9 g. Punze: MP.
850 EUR
Schätzpreis
Paar verschlungene Kreise als Ohrstecker750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 5,3 g. Ca. 64
1.700 EUR
Schätzpreis
Schmetterling-Anhänger mit Rubinen750/- Weißgold und Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 6,2 g. 4
1.800 EUR
Schätzpreis
Moderner Turmalin-Anhänger mit Kette750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 11,9 g. 2 Turmaline im
2.600 EUR
Schätzpreis
Damenring mit Brillanten und einem RhodolithA Lady's diamond and rhodolite ring 750er GG und WG,
1.200 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker mit bunten Edelsteinen750/- Gelbgold, geprüft, ungestempelt. Gewicht: 7,6 g. 2
500 EUR
Schätzpreis
Dreireihiges Collier mit Turmalinen und Brillanten585/- Rosegold und Weißgold, gestempelt.
6.000 EUR
Schätzpreis
Brillantanhänger in Roségold am Seidenband750/- Roségold, gestempelt. Gewicht: 13,2 g. Div.
2.000 EUR
Schätzpreis
Paar Bicolor-Ohrstecker mit Brillanten750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 6 g. Punze: GHL. 24
400 EUR
Schätzpreis