Modern Art & Antiques
Modern Art & Antiques

30 Nov. 2019 11:00 CET
Wir haben 254 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
Hochwertiges Kette mit Koralle, Lapislazuli, Perle und MalachitJuwelier Friedrich, Frankfurt.
1.100 EUR
Schätzpreis
Hochwertiges Armband mit Koralle, Lapislazuli, Perle und MalachitJuwelier Friedrich, Frankfurt.
3.200 EUR
Schätzpreis
Paar rechteckige Ohrstecker mit Koralle, Lapislazuli, Perle und MalachitJuwelier Friedrich,
1.500 EUR
Schätzpreis
Großer Topasring585er Roségold/WG, gestemp. 1 Topas im runden Facettenschliff (1,52 x 1,52 x 0,8
1.500 EUR
Schätzpreis
Klassisches Cabochon-Armband mit Saphiren585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 36,1 g. 5 Saphire zus.
1.700 EUR
Schätzpreis
Klassisches Cabochon-Armband mit Rubinen585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 35,2 g. 5 Rubine zus.
1.700 EUR
Schätzpreis
Breiter Lapislazuli-Ring mit Brillanten585/- Roségold und Weißgold, gestempelt. Gewicht: 16,9 g.
2.000 EUR
Schätzpreis
Lapislazuli-Kette mit Schaumkoralle und Perlen585/- Gelbgold, gestempelt. 1 Korallen-Kugeln als
500 EUR
Schätzpreis
Florales Schmuck-Set: Ring, Paar Ohrstecker und Brosche mit Emaille und Lapislazuli750/- Gelbgold,
1.100 EUR
Schätzpreis
Dreireihiges Collier mit Koralle, Lapislazuli, Perle und MalachitJuwelier Friedrich, Frankfurt.
900 EUR
Schätzpreis
Klassischer Spahir-Anhänger mit Brillanten750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 5,6 g. 1 Saphir im
1.100 EUR
Schätzpreis
Rubinring750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 4,6 g. 3 Rubine im Ovalschliff. Div. Brillanten.
520 EUR
Schätzpreis
Klassischer Rubin-Anhänger mit Brillanten750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 6 g. 1 Rubin im
1.100 EUR
Schätzpreis
Ring mit TahitiperleFa. Bielert, Neustadt am Rübenberge. 750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 25
1.200 EUR
Schätzpreis
POMELLATO - Pirelli-Autoreifen - Armreif in SilberFa. Pomellato, Italien. 925/- Silber,
900 EUR
Schätzpreis
Knopf-Set: Paar Manchetten-Knöpfe und zwei Frackknöpfe585/- Gelbgold und Platin, gestempelt mit
1.200 EUR
Schätzpreis
Collier mit Altschliffdiamantenum 1915. Anhänger: 750/- Weißgold, geprüft, ungestempelt. Kette:
2.500 EUR
Schätzpreis
Durchbrochen gearbeitet Schleifenbrosche mit Brillanten in Platin950/- Platin, gestempelt.
3.800 EUR
Schätzpreis
Art Deco Armband mit BrillantenUm 1915-1920. Platin. Gewicht: 26,5 g. Ca. 140 Diamanten im
3.800 EUR
Schätzpreis
Antiker Kamee-Anhänger19 Jh., Biedermeier. 585/- Gelbgold, geprüft, ungestemp. Rot-rosa
150 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Collier mit Perlen und Emaille750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 17 g. Div. Biwa
500 EUR
Schätzpreis
Rechteckige Brosche mit Emaille-Arbeit einer liegenden Frau585/- Gelbgold, geprüft, ungestemp.
500 EUR
Schätzpreis
Perlenkette mit Biedermeieranhänger19. Jahrhundert. Schaumgold. Gewicht: 34 g. Div. Perlen und
300 EUR
Schätzpreis
Rubinring in prunkvoller FormUm 1900. 750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 5,4g. 5 Rubine im
700 EUR
Schätzpreis
Damenring mit Perle und DiamantrosenMitte des 19. Jahrhunderts. 585/- Roségold, geprüft,
400 EUR
Schätzpreis
Smaragd- Collier mit Brillanten585/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 15,1 g. 6 Smaragde im
1.100 EUR
Schätzpreis
Smaragdring mit Baguetten750/- Gelbgold, geprüft, ungestempelt. Gewicht: 3,5 g. 1 Smaragd im
700 EUR
Schätzpreis
Paar Perlen-Ohrhänger mit Südseeperlen und Smaragden750/- Gelbgold und Weißgold, gestempelt.
1.800 EUR
Schätzpreis