Modern Art & Antiques
Modern Art & Antiques

30 Nov. 2019 11:00 CET
Wir haben 254 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
Smaragdring mit zwei Brillanten750/- Gelbgold, geprüft, ungestempelt. Gewicht: 6 g. 1 Smaragd im
1.300 EUR
Schätzpreis
Smaragdring mit Brillanten585/- Gelbgold und Weißgold, gestempelt. Gewicht: 7,8 g. 1 Smaragd im
1.600 EUR
Schätzpreis
Klassisches Cabochon-Armband mit Smaragden585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 36 g. 5 Smaragde zus.
1.700 EUR
Schätzpreis
Brillantring mit zwei Herzen750/- Gelbgold und Weißgold, gestempelt. Gewicht: 12,9 g. Div.
1.500 EUR
Schätzpreis
Panther-Ring im Stil von Cartier750/- Gelbgold und Weißgold, ungestempelt. Gewicht: 10,4 g. Div.
1.800 EUR
Schätzpreis
Modernes 2 tlg. Schmuckset: Collier und Armband oder lange KetteJuwelier Werner Zappe, Pforzheim.
7.500 EUR
Schätzpreis
BULGARI - B.zero1 RingFa. Bulgari, Italien. Modell: B.zero1. 750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht:
1.100 EUR
Schätzpreis
Moderner Brillantring mit gewinkelter RingschieneGoldschmiede Holz, Deutschland. 750/- Gelbgold
600 EUR
Schätzpreis
Saphirring mit Brillanten750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 5 g. 1 Saphir im Ovalschliff ca. 2,
1.100 EUR
Schätzpreis
Paar weißgoldene Ohrstecker mit Carrée-Diamanten750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 5 g. 18
880 EUR
Schätzpreis
Dünnes Tennis-Armband mit schwarzen Brillanten750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 6,5 g. Div.
1.000 EUR
Schätzpreis
Dünnes Armband mit Saphiren und BrillantenPlatin, gestempelt. Gewicht: 11,1 g. 35 Brillanten und
1.000 EUR
Schätzpreis
Geflochtenes Armband - bicolor750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 34 g. L. 18,3 cm. B. 1,09 cm.
1.500 EUR
Schätzpreis
Großer Brillantring - Herrenring750/- Gelbgold und Weißgold, gestempelt. Gewicht: 10,3 g. 7
1.800 EUR
Schätzpreis
Saphirring mit BrillantenFa. Wempe, Deutschland. 585/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 5,5 g.
800 EUR
Schätzpreis
Bicolor - Armreif750/- Gelbgold und Weißgold, gestempelt. Gewicht: 19,6 g. Steckverschluss.
800 EUR
Schätzpreis
Paar Vintage-Ohrclips mit Saphiren und BrillantenUm 1930. 585/- Gelbgold und Weißgold, geprüft,
1.900 EUR
Schätzpreis
Goldenes Flechtcollier mit Brillanten750/- Gelbgold und Weißgold, gestempelt. Gewicht: 50 g. 8
1.800 EUR
Schätzpreis
BernsteinketteDiv. Bernsteine-Kugeln (D. 0,86 - 2,48 cm). Gewicht: 80,7 g. L. 74,5 cm. B. 2,48
180 EUR
Schätzpreis
2 tlg. Fischland Silber-Schmuck-Set mitButterscotch-Bernstein Ring und Anhänger 585/ Silber,
300 EUR
Schätzpreis
Zigarettendose mit SaphirMoskau/Russland, um 1912. 585er GG. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
6.500 EUR
Schätzpreis
Zwei Broschen - FriesenschmuckStift beigegeben Um 1900. 585/- Gelbgold, gestempelt. Broschen-
250 EUR
Schätzpreis
Goldring mit Malteserkreuz und Emailinitialen DSI585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 9,1 g.
500 EUR
Schätzpreis
Armband in RoségoldUm 1900 585/- Roségold, gestempelt. Gewicht: 19,8 g. L. 21 cm. B. 0,95 cm.
700 EUR
Schätzpreis
Amethyst-Ring333/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 5 g. Amethyst im Oval-Cabochon. Ringgröße
150 EUR
Schätzpreis
Modernes Goldarmband im Lapponia-Stil750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 38,9 g. 4 Brillanten
2.000 EUR
Schätzpreis