Modern Art & Antiques
Modern Art & Antiques

30 Nov. 2019 11:00 CET
Wir haben 284 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
Werner Berges1941 Cloppenburg - 2017 Schallstadt - Körperlandschaft - Aquarell/Bütten. 100 x 70
4.000 EUR
Schätzpreis
Vasilij Dmitrovic Ermilov1894 Charkiw - 1968 Charkiw - Ohne Titel - Assemblage/Holz. 40,5 x 61 cm.
15.000 EUR
Schätzpreis
Pjotr Iwanowitsch Petrowitschew1874 Wyssokowo - 1947 Moskau - Seeufer - Öl/Karton. 23,7 x 51 cm.
11.000 EUR
Schätzpreis
Stepan Fedorovic Kolesnikoff1879 Russland - 1955 Belgrad attr. - Blick auf die Wolga mit Stadt im
8.000 EUR
Schätzpreis
Nikolai Dmitrievich Prokofiev1866 - 1912 - Flusslandschaft mit zwei Pferden am Ufer - Aquarell/
1.300 EUR
Schätzpreis
Nikolai Dmitrievich Prokofiev1866 - 1912 - Wäscherinnen am Fluss - Aquarell/Papier. 31 x 49 cm (
1.100 EUR
Schätzpreis
Künstler des Jugendstil- Frau mit Pfauen - Mischtechnik/Papier. 19,5 x 19,5 cm (
220 EUR
Schätzpreis
Semyon Platonov1860 - 1925 attr. - Fischer auf dem Meer - Öl/Lwd. 42,7 x 60,5 cm. Sign. r. u. (
6.000 EUR
Schätzpreis
Fritz von Wille1860 Weimar - 1941 Düsseldorf - "Auf der Gemeindewiese" - Öl/Lwd. 90 x 130 cm.
14.000 EUR
Schätzpreis
Helmuth Snethlage1925 - 2011 - Wildschweine im Schnee - Öl/Lwd. 29,5 x 39,5 cm. Sign. l. u.:
300 EUR
Schätzpreis
Helmuth Snethlage1925 - 2011 - Keiler im Winterwald - Öl/Lwd. 29,5 x 39,5 cm. Sign. l. u.:
300 EUR
Schätzpreis
Leonhard Sandrock1867 Neumarkt (Schlesien, heute Polen) - 1945 Berlin - "Begegnung auf der
6.900 EUR
Schätzpreis
Johann Georg Valentin Ruths1825 Hamburg - 1905 Hamburg - "Herbstanfang im Walde" - Öl/Holz. 34 x
2.400 EUR
Schätzpreis
Georg Bergmann1819 Celle - 1870 Hildesheim - Der Maler Rembrandt mit seiner Frau Saskia - Öl/Lwd.
12.000 EUR
Schätzpreis
Joseph-Denis Odevaere1775 oder 1778 Brügge - 1830 Brüssel attr. - Kaiserkrönung von Karl dem
2.600 EUR
Schätzpreis
Daniel Ferdinand Caffe1750 Küstrin - 1815 Leipzig attr. - Bildnis einer jungen Dame -
800 EUR
Schätzpreis
Paul Kapell1876 Ostrowo/Posen - 1943 Stuttgart - Judith und Holofernes (Triptychon) - Öl/Lwd. (3)
4.000 EUR
Schätzpreis
Juan Pablo Salinas Teruel1871 Madrid - 1946 Rom - Rokokoszene im Salon - Pastell/Papier. 60 x 105
5.000 EUR
Schätzpreis