Modern Art & Antiques
Modern Art & Antiques

30 Nov. 2019 11:00 CET
Wir haben 284 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
Wilhelm Kuhnert1865 Oppeln - 1926 Films - Porträt eines Familienmitgliedes - Öl/Lwd. 68 x 58 cm.
3.500 EUR
Schätzpreis
Philipp Peter Roos1651 Frankfurt a.M. - 1705 Tivoli bei Rom - Schäferidylle mit Pferd - Öl/Lwd.
7.000 EUR
Schätzpreis
Werkstatt von Philipp Peter Roos1651 Frankfurt a.M. - 1705 Tivoli bei Rom - Schäferidylle - Öl/
5.000 EUR
Schätzpreis
Philipp Peter Roos1651 Frankfurt a.M. - 1705 Tivoli bei Rom - Hirte mit Tieren in der Landschaft -
6.000 EUR
Schätzpreis
Johann Heinrich Roos1631 Otterberg - 1685 Frankfurt attr. - Landschaft mit Kühen und Gehöft im
2.000 EUR
Schätzpreis
Gaetano Gandolfi1734 San Matteo della Decima - 1802 Bologna attr. - Kniender männlicher
300 EUR
Schätzpreis
Barend Gael1620 Harlem - 1687/1703 Amsterdam - Reiter bei der Rast - Öl/Lwd. Doubl. 53 x 70 cm.
2.000 EUR
Schätzpreis
Mattheus Wijtmans1650 Gorindem - 1689 Utrecht - Porträt einer edlen Dame - Öl/Lwd. 43 x 33 cm.
3.000 EUR
Schätzpreis
Nach Peter Paul Rubens1577 Siegen - 1640 Antwerpen - Bildnis eines Mannes - Öl/Lwd. 53 x 43 cm.
7.000 EUR
Schätzpreis
Joaquin PerezAlcoy - 1779 Valencia - Porträt einer adligen Dame - Öl/Lwd. Doubl. 87,5 x 71,5 cm.
4.000 EUR
Schätzpreis
Spanischer Meister des späten 16. - frühen 17. Jahrhunderts.- Ecce Homo; Christus mit der
5.000 EUR
Schätzpreis
Flämischer Künstler des 18. Jahrhunderts- Paar Fantasielandschaften - Öl/Holz. He 31 x 42 cm.
2.200 EUR
Schätzpreis
Italienischer Künstler des 17. Jahrhunderts - Blumenstück - Öl/Lwd. Doubl. 38 x 28 cm. Verso alte
12.000 EUR
Schätzpreis
Thomas van der Wilt1659 Piershil - 1733 Den Haag - Anbetung Christi - Öl/Holz. 55 x 49 cm. Sign.
2.000 EUR
Schätzpreis
Künstler des 18. Jahrhunderts- Maria lactans - Öl/Holz. 15 x 10,5 cm. Rahmen. Das Gemälde zeigt
1.200 EUR
Schätzpreis
Werkstatt Jan Baegert / Meister von Cappenberg1465 Wesel - 1527 evtl. 1535 Wesel - Anna
10.000 EUR
Schätzpreis
Künstler des 17. Jahrhunderts- Jesus vor Pontius Pilatus - Öl/Lwd. 121 x 90 cm. Rahmen. Rest. -
3.900 EUR
Schätzpreis
Adam Elsheimer1574/78 - 1610/1620 attr. - Taufe Jesu in Ideal Landschaft mit Stadt im
5.500 EUR
Schätzpreis
Ernst Barlach1870 Wedel/Holstein - 1938 Rostock - "Magd eines hohen Herren" - Lithografie/Papier.
1.400 EUR
Schätzpreis
Ford Beckman1952 Columbus/Ohio - 2014 Tulsa - "Pop-Merry Christmas 1996" - Farbserigrafie, von
500 EUR
Schätzpreis
Diverse Künstler des 20. Jahrhunderts- "Wegbereiter zur modernen Kunst - 50 Jahre Kestner-
3.000 EUR
Schätzpreis
Erik Butalov1933 Jekaterinburg - Herzliche Grüße aus Bayern (aus der Mappe: Kinderstern) -
200 EUR
Schätzpreis
Christo1935 Gabrovo - "Package on a hunt" - Farboffset/Papier. 58 x 50 cm, 70 x 50 cm. Sign. r.
100 EUR
Schätzpreis
Klaus Fussmann1938 Velbert/Rheinland - lebt in Berlin und Gelting - "Regen" - Farbradierung/
400 EUR
Schätzpreis
Ernst Hassebrauk1905 Dresden - 1974 Dresden - "Dresdner Visionen" - Mappenwerk mit 12
500 EUR
Schätzpreis
Jörg Immendorff1945 Bleckede bei Lüneburg - 2007 Düsseldorf - Aus der Mappe: Kinderstern -
500 EUR
Schätzpreis
Roy Lichtenstein1923 New York - 1997 New York - "Landscape 10" (aus: Ten landscapes) - Serigrafie,
3.000 EUR
Schätzpreis
Le Corbusier1887 La Chaux-de-Fonds - 1965 Roquebrune-Cap-Martin - "Taureau" - Farblithografie/
500 EUR
Schätzpreis
Jean Le Gac1936 Tamaris - Ohne Titel (Aus der Mappe "Kinderstern") - Farbserigrafie und
220 EUR
Schätzpreis