Collectibles
Collectibles

18 Jan. 2020 11:00 CET
Wir haben 160 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
Ovale Jugendstil-BroscheUm 1910. 800/- Silber, gestempelt. Gewicht: 6,1 g. 2 Amethyste ca. 6 mm
160 EUR
Schätzpreis
Kinder-ArmreifBiedermeier, um 1860. 585/- Rotgold, geprüft. Gewicht: 6 g. Steckverschluss mit
250 EUR
Schätzpreis
Armspange585/- Rotgold, gestempelt. Gewicht: 12,8 g. Unterseite offen. D. 6 cm. B. 0,45 cm.
500 EUR
Schätzpreis
Armreif mit zwei Diamanten in SternoptikUm 1900. 585/- Rotgold, gestempelt. Gewicht: 13,4 g. 2
500 EUR
Schätzpreis
Damenring mit Koralle750/-Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 4,1 g. 1 Korallen-Cabochon ca. 13 mm.
220 EUR
Schätzpreis
3tlg. Granat-Konvolut: Zwei Ringe und BroscheDamenring mit Granat-Rosette: Trauring von 1868,
260 EUR
Schätzpreis
Zweireihiger Bandring mit Koralle und DiamantenFa. Kutchinsky, London. 900/- Gelbgold und
700 EUR
Schätzpreis
2tlg. Set.Kleiner Ring mit Saphir-Cabochon 585/-Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 1,8 g. 1 ovaler
400 EUR
Schätzpreis
Damenring in Cross-Over-ArtUm 1930. 585/- Weißgold, geprüft. Gewicht: 3,8 cm. 1 Diamant im
400 EUR
Schätzpreis
Panzerarmband585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 20,6 g. L. 21 cm. B. 1 cm. (Momentan nicht zu
700 EUR
Schätzpreis
Perlenkette750/-Weißgold, gestempelt. Gewicht: 13,4 g. Zuchtperlen ca. 39 cm. 4,5 -5 mm.
200 EUR
Schätzpreis
Perlenanhänger585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 1,2 g. 1 Zuchtperle 8 mm. Panzerkette 585/-
200 EUR
Schätzpreis
Paar Perlenohrstecker mit Brillanten585/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 2,7 g. 2 Süßwasser-
200 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe mit Lapislazuli585/- Gelbgold, gestempelt. Punze: H45. 4 Lapislazuli.
500 EUR
Schätzpreis
Zwei Georg Jensen - Krawattennadel -Fa. Georg Jensen, Dänemark. Kopenhagen. 2. Hälfte 20. Jh.
400 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknopfe333/- Gelbgold, gestempel. 2 Karneole. Gewicht: 10,5 g. Leichte
150 EUR
Schätzpreis
Kordelförmiges Armband750/-Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 53,4 g. L. 20 cm. Steckschließe mit
2.000 EUR
Schätzpreis
Ring mit Korallen- und Lapislazuli-Kugeln750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 10,8 g. 4
600 EUR
Schätzpreis
Medaillon mit Damenporträt19. Jahrhundert. - Porträt einer adligen Dame - Elfenbeinplatte,
300 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Brosche mit Holzgestein830/- Silber, gestempelt. Gewicht: 15,5 g. 1 Holzgestein im
120 EUR
Schätzpreis