Collectibles
Collectibles

18 Jan. 2020 11:00 CET
Wir haben 349 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
Renée Strecker1955 Berlin - "Großstadt" - Mischtechnik und Collage/Sackleinen. 80 x 80 cm.
200 EUR
Schätzpreis
Gerhard Keller1905 - 1984 - "Die Wandernden" - Linolschnitt/Papier. 5,5 x 12,4 cm (
50 EUR
Schätzpreis
Künstler des 20. Jahrhunderts- Ohne Titel - Aquarell und Tusche/Papier. 30,5 x 21 cm, (
40 EUR
Schätzpreis
Karl Heinz LeidreiterKünstler des 20. Jahrhunderts - "Resurrectio III" - Aquatintaradierung/
40 EUR
Schätzpreis
Rune Mields1935 Münster - lebt und arbeitet in Köln - "Zwischen den Stühlen" - Acryl/Lwd. (
800 EUR
Schätzpreis
Matko Trebotic1935 Milna - Komposition - Aquarell und Tusche/Papier. 11,4 x 17,5 cm. Sign. und
100 EUR
Schätzpreis
Elsa Olivia Urbach1935 Wien - "Kaltes Herz" - Aquarell/Papier. 16,5 x 23 cm (
200 EUR
Schätzpreis
Nikola Vecenaj-Leportinov1935 Gotalovco - "Petern!" - Zeichnung/Papier. 100 x 70 cm. Sign. und
30 EUR
Schätzpreis
Jochen Knobloch1941 Dresden - lebt in Hamburg - "Glockenblume" (aus dem Zyklus "Europäische
250 EUR
Schätzpreis
C. ArnoldKünstler des 20. Jahrhunderts - Roter Hahn - Farblithogrphie/Papier. 72,5 x 58 cm. (
350 EUR
Schätzpreis
Georg Baselitz1938 Deutschbaselitz - lebt in Salzburg - "Waldfuß" - Holzschnitt in grün über
4.000 EUR
Schätzpreis
Ulrich Behl1939 Arnswalde/Pommern - lebt und arbeitet in Kiel - "Allegro - ma non troppo" -
350 EUR
Schätzpreis
Ulrich Behl1939 Arnswalde/Pommern - lebt und arbeitet in Kiel - "Rückung - leicht bewegt" -
300 EUR
Schätzpreis
Arik Brauer1929 Wien - Frühling - Radierung/Papier. 15,7 x 12 cm, 16,5 x 12,5 cm (
60 EUR
Schätzpreis
Uwe Bremer1940 Bischleben - ansässig in Lüchow-Dannenberg - "Curiositäten und Torturen" -
100 EUR
Schätzpreis
Uwe Bremer1940 Bischleben - ansässig in Lüchow-Dannenberg - "Venus vehens capellensis" -
140 EUR
Schätzpreis
Hans-Ulrich Buchwald1925 Breslau - 2009 Hannover - Thronender mit Hundemaske - Holzschnitt/
260 EUR
Schätzpreis
Christo1935 Gabrovo - "Package on a hunt" - Farboffset/Papier. 58 x 50 cm, 70 x 50 cm. Sign. r.
100 EUR
Schätzpreis
Lovis Corinth1858 Tapiau - 1925 Zandvoort - "Frühling mit Apfelblüten" - Kaltnadelradierung/
400 EUR
Schätzpreis