Varia-Auktion no 181
Varia-Auktion no 181

16 Mai 2020 11:00 CEST
Wir haben 120 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
Brosche1950er Jahre. 585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 7,4 g. L. ca. 5 cm. B. 2,5 cm.
400 EUR
Schätzpreis
Brosche mit Perle, Rubinen und Diamanten1950er Jahre. 750/- Gelbgold und Weißgold, gestempelt.
600 EUR
Schätzpreis
Ovale Jugendstil-BroscheUm 1910. 800/- Silber, gestempelt. Gewicht: 6,1 g. 2 Amethyste ca. 6 mm
120 EUR
Schätzpreis
3tlg. Granat-Konvolut: Zwei Ringe und BroscheDamenring mit Granat-Rosette: Trauring von 1868,
130 EUR
Schätzpreis
2tlg. Set.Kleiner Ring mit Saphir-Cabochon 585/-Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 1,8 g. 1 ovaler
400 EUR
Schätzpreis
Perlenkette750/-Weißgold, gestempelt. Gewicht: 13,4 g. Zuchtperlen ca. 39 cm. 4,5 -5 mm.
100 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 8 g. 2 Lapislazuli-Platten.
350 EUR
Schätzpreis
Ring mit Perle und BrillantUm 1970. 585/-Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 7,5g. 1 Brillant ca. 0,
250 EUR
Schätzpreis
Lange Kette mit Brillanten, Rubinen und Smaragden585/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 7,05 g.
1.200 EUR
Schätzpreis
Lange Kette mit gefassten Brillanten in Gelbgold585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 6,92 g. 31
1.200 EUR
Schätzpreis
Lange Kette mit gefassten Brillanten in Weißgold750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 8 g. 31
1.300 EUR
Schätzpreis
Sonnenförmiger Korallenring mit Brillanten375/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 11,1 g. 1
850 EUR
Schätzpreis
Paar lange Ohrhänger mit Topas-Kugeln und Saphiren750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 16,3 g. 2
1.800 EUR
Schätzpreis
Paar kurze Korallen Ohrhänger585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 4,8 g. 4 Korallentropfen im
900 EUR
Schätzpreis
Jugendstil WetterstationUm 1900. Eiche. H. 90 cm. Best. Werk und Funktion ohne Gewähr.
150 EUR
Schätzpreis
Paar lange Ohrhänger mit Korallen-TropfenUm 1900. 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 14,5 g. 4
900 EUR
Schätzpreis
Blütenförmige Kette mit Mondsteinen585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 13,5 g. 9 Mondsteine im
480 EUR
Schätzpreis
Engelshaut Korallen Gemme/ Kamee Anhänger - Göttin FloraJugendstil, um 1910. 585/- Gelbgold,
400 EUR
Schätzpreis
Bambus-Korallen - Anhänger mit SeidenketteGewicht: 52 g. Bambuskoralle (L. 7,5 cm, B. 1,9 cm).
150 EUR
Schätzpreis
Schaumkorallen Perlenkette mit Herz-AnhängerSilber. Div. Perlen aus Schaumkoralle. L. 80 cm.
250 EUR
Schätzpreis
Engelshaut Koralle-Kette in Blütenform835/- Silber, gestempelt. Gewicht: 48 g. Div. Perlen mit
200 EUR
Schätzpreis
Jugendstil MedaillonUm 1900. Schaumgold. Gelbgold, ungestemp. Gewicht: 7,6 g. 1 Saphir ca. 0,05
300 EUR
Schätzpreis
Einreihige Korallen-Kette im Verlauf333/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 47,4 g. 2
500 EUR
Schätzpreis
Smaragdring mit BrillantenFa. Scheuerle, Hannover. 750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 8,1g. 1
1.000 EUR
Schätzpreis