Kunst, Antiquitäten, Varia
Kunst, Antiquitäten, Varia

20 März 2021 11:00 CET
Lots: 0001-0555
20 März 2021 14:30 CET
Lots: 0556-1489
Andere Zahlungsmethoden
Es sind 1481 Lose in dieser Auktion
Marke
Hohe Stangenvase IRA Kristall, Zwiesel. Farbloses Glas, mit blauer Laufglasur. Oberfläche sa
0 EUR
20 EUR
Schätzpreis
Herrenring mit goldenem Schild auf Onyx 333/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 6,8 g. Juwelierpunz
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Vase mit Fluß und Bäumen Opakweißes Glas, mit gelb-orangen Pulvereinschmelzungen. Violett
150 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Paar Mid Century Kerzenleuchter Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halb
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Vase Morarus. - Lilien und Insekten - Opakweißes Glas. Mit gelbem, grünem und blauem Glas
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Fotorahmen 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 28 x 22,5 cm. Innen 23 x 19,8 cm. Rest.be
0 EUR
190 EUR
Schätzpreis
Hanns-Joachim Klug 1928 Hannover - 2013 - Zwei sitzende Figuren - Bronzerelief. Braun patinie
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Hanns-Joachim Klug 1928 Hannover - 2013 Hannover - Ohne Titel - Bronze. Goldbraun patiniert.
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Künstler des 20. Jahrhunderts - Blumenstillleben - Aquarell/Papier auf Karton. 63 x 49 cm (P
150 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Franz H. Frank Künstler des 20. Jahrhunderts - Arabische Fischer - Öl/Karton. 60,5 x 49,5 c
0 EUR
280 EUR
Schätzpreis
Ferdinand Barth 1902 Darmstadt - 1979 Gadernheim - Seeufer mit Baum - Öl/Hartfaser. 60 x 50
200 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Kleine Mokkakanne Wohl Iran. Silber. Punzen: Herst.-Marken. H. 14,5 cm. Gew.: 300 g.
160 EUR
190 EUR
Schätzpreis
Katsushika Hokusai 1760 Edo - 1849 Tokio nach - "Blick auf den Sonnenuntergang über der Ryog
90 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Bechervase mit Fuß Um 1920/1930. - Zwei Frauenakte in Landschaft und Heiliger Georg mit dem
0 EUR
80 EUR
Schätzpreis
Meerschaumpfeife mit Soldat 19. Jh. Meerschaum. Metall. H. 14,5 cm. B. 10 cm. Best. - Proveni
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Siegelstempel China, 20. Jahrhundert. Speckstein. H. 11,8 cm. Seladonfarbener Speckstein mit
0 EUR
60 EUR
Schätzpreis
Vase in der Art Galle Ende 20. Jahrhundert. Opakweißes Glas, mit rosafarbenen Pulvereinschme
150 EUR
80 EUR
Schätzpreis
T. Müller Künstler des 19./20. Jahrhunderts - Stillleben mit Früchten - Öl/Lwd. Doubl. 67
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Alfred Rasenberger 1885 Düsseldorf - 1948 Düsseldorf - Weite Landschaft mit Bauernhäusern
280 EUR
520 EUR
Schätzpreis
Kleine Kroko-Bag zum Umhängen Fa. Franco Parmeggiani, Modena Italien. Schwarzes Krokodillede
80 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Großes Kroko-Bag zum Umhängen Fa. Franco Parmeggiani, Modena Italien. Art. 727. Braunes Kro
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Ein moderner Brillantohrstecker 585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 1,7 g. 5 Brillanten zus. ca
0 EUR
380 EUR
Schätzpreis
Lupe London/England, um 1872/73. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsst
280 EUR
120 EUR
Schätzpreis
6 Speiseteller Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1980. - Zwiebelmuster - Porzellan, we
160 EUR
140 EUR
Schätzpreis
12tlg. Konvolut 925/800er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel,
185 EUR
350 EUR
Schätzpreis
160 EUR
140 EUR
Schätzpreis
Senftopf Richard Sibley I /London/England, wohl um 1830/32. 925er Silber. Glas. Punzen: Herst
100 EUR
180 EUR
Schätzpreis
4 Speiseteller Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1987. - Zwiebelmuster - Porzellan, we
110 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Senftopf Sheffield/England, um 1822/23. 925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
0 EUR
180 EUR
Schätzpreis
Meissener Manuskripte (Sonderhefte II und V) Sonderh. II: Jürgen Schärer "Von Wegen. Die jüngsten
10 EUR
30 EUR
Schätzpreis
7 Durchbruchteller Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen. - Zwiebelmuster - Porzellan, wei
160 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Meissener Manuskripte (Sonderheft II und Sonderband VIII) Sonderh. II: Jürgen Schärer "Von
30 EUR
35 EUR
Schätzpreis
6 Durchbruchteller Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1980. - Zwiebelmuster - Porzellan
100 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Konvolut Kataloge. KPM, Porzellan Sammlung Staatl. Kunsts. Dresden, 2 Hefte Meissen Königlic
10 EUR
30 EUR
Schätzpreis
6 Durchbruchteller Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen. - Zwiebelmuster - Porzellan, wei
140 EUR
100 EUR
Schätzpreis
"Rosenthal. Hundert Jahre Porzellan" Ausstellungskatalog Kestner-Museum Hannover. Helga Hilsc
60 EUR
30 EUR
Schätzpreis
Bernd Fritz - "Die Porzellangeschirre des Rosenthal Konzerns. 1891-1979" - Union Verlag, Stut
80 EUR
30 EUR
Schätzpreis
Bechervase Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1972-1980. - Zwiebelmuster - Porzellan, w
40 EUR
40 EUR
Schätzpreis
Hermann Schreiber/Dieter Honisch/Ferdinand Simoneit - "Die Rosenthal Story" - Econ Verlag,
60 EUR
30 EUR
Schätzpreis
3 Teile Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1972-1980. - Zwiebelmuster - Porzellan, weiß,
40 EUR
50 EUR
Schätzpreis
"Meissener Porzellan. Als wär's ein Stück von mir" Text: Bettina Schuster. Fotografien: Ger
30 EUR
30 EUR
Schätzpreis
3 Teile Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen. - Zwiebelmuster - Porzellan, weiß, glasier
90 EUR
50 EUR
Schätzpreis
"Meissen Figuren I" VEB Staatliche Porzellan-Manufaktur Meissen 1963. Pappbd. mit Prägung, l
90 EUR
30 EUR
Schätzpreis
"Meissen Figuren II" VEB Staatliche Porzellan-Manufaktur Meissen 1963. Pappbd. mit Prägung,
50 EUR
30 EUR
Schätzpreis
7 Suppenobertassen und 8 Untertassen Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1972-1980. - Zw
330 EUR
200 EUR
Schätzpreis
"Meissen Figuren III" VEB Staatliche Porzellan-Manufaktur Meissen 1963. Leinenbd. mit Prägun
50 EUR
30 EUR
Schätzpreis
Bettina Schuster - "Meissen. Geschichten zur Geschichte und Gegenwart der ältesten Porzellan
40 EUR
30 EUR
Schätzpreis
"Meissener Dekore" Dekorübersicht mit Nummernverzeichnis. Staatliche Porzellan-Manufaktur Me
90 EUR
30 EUR
Schätzpreis
Ingelore Menzhausen - "Alt-Meißner Porzellan in Dresden" - Hoffmann & Campe Verlag 1988 (Liz
50 EUR
30 EUR
Schätzpreis
Sprungdeckel-Taschenuhr Double - Savonette, Fa. Alpina Handelsgesellschaft Deutschland/Schwei
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Punschkelle 19. Jh. Wohl Silber. Holz. Elfenbein. L. 42 cm. Innen vergoldet.
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Portemonnaie mit zwei Turteltauben Silber. Punzen: Herst.-Marke. D. 5 cm. Gew.: 38 g.
50 EUR
60 EUR
Schätzpreis
2 Dosen 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. Gew.: 230 g. Monogr. 1 gr. Dose D. 9,5 cm. 1
100 EUR
190 EUR
Schätzpreis
Spazierstock Ebonisiertes Holz. Elfenbein. 76,5 cm. Best. Auf dem Knauf ein Monogr.
80 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Bechervase, Volutenvase, Vase Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen. Porzellan, weiß, gla
160 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Schatulle Um 1820. Wurzelholz. Rüster. 12,5 x 31 x 20 cm. Best. Ohne Schloss.
0 EUR
180 EUR
Schätzpreis
Carl Zander 1872 Berlin attr. - Spielende Putten - Öl/Holz. 33 x 23 cm. Sign. l. u.: ZANDER.
125 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Franz Hoffmann-Fallersleben 1855 Weimar - 1927 Berlin - Goethes Gartenhaus in Weimar - Öl/Ho
550 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Durchbruchteller Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1951-1953. - Rote Rose - Porzellan,
0 EUR
40 EUR
Schätzpreis
Walter Cauer 1905 Darmstadt - 1995 Darmstadt - "Der Frauenbaum" - Öl/Hartfaser. 66,5 x 50,5
0 EUR
240 EUR
Schätzpreis