Kunst, Antiquitäten, Varia
Kunst, Antiquitäten, Varia

20 März 2021 11:00 CET
Lots: 0001-0555
20 März 2021 14:30 CET
Lots: 0556-1489
Andere Zahlungsmethoden
Es sind 1481 Lose in dieser Auktion
Marke
Eduard Bargheer 1901 Hamburg- 1979 Hamburg - "Häuser in Blankenese" - Lithografie/Papier. 43
130 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Eduard Bargheer 1901 Hamburg - 1979 Hamburg - Südliche Landschaft - Farblithografie/Papier.
150 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Bruno Bruni 1935 Gradara - Liegender Akt als Rose mit Schlange - Farblithographie/Papier. Pro
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Carl Buchheister 1890 Hannover - 1964 Hannover - "Komposition Kewo" - Radierung/Papier. 49/60
200 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Carl Buchheister 1890 Hannover - 1964 Hannover - "Komposition Bruma" - Radierung/Papier. Prob
60 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Ernst Caramelle 1952 Hall in Tirol - lebt in Karlsruhe, Frankfurt am Main und New York - Ohne
80 EUR
140 EUR
Schätzpreis
Lynn Chadwick 1914 London - 2003 Strout - "Watchers" - Farblithografie/Papier. 180/300. 37,7
550 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Christo 1935 Gabrovo - 2020 New York City - "Wrapped Reichstag, Project for Berlin" - Pigment
440 EUR
350 EUR
Schätzpreis
W.P.Eberhard Eggers 1939 Hannover - 2004 Hannover - "Am Beispiel des Samens" - Farbradierung/
0 EUR
180 EUR
Schätzpreis
Günter Fruhtrunk 1923 München - 1982 München - "Kreis und Wirkungen" - Farbserigrafie/Papi
190 EUR
160 EUR
Schätzpreis
Diverse Künstler des 20. Jahrhunderts - Konvolut mit 34 Grafiken, z. T. der Griffelkunst (u.
700 EUR
1.300 EUR
Schätzpreis
Diverse Künstler des 20. Jahrhunderts - Kaffee HAG-Serie "Faszination der Harmonie" - 3 Farb
240 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Ernst Fuchs 1930 Wien - 2015 Wien - "Daphne III" - Radierung/aufgewalztes Papier. 186/200. 22
200 EUR
240 EUR
Schätzpreis
Ernst Fuchs 1930 Wien - 2015 Wien - "Autumna" - Farblithografie/Papier. 56/300. 24,8 x 25,2 c
70 EUR
110 EUR
Schätzpreis
Ernst Fuchs 1930 Wien - 2015 Wien - "Agnus Mysticus" - Farblithografie (Frottage, Blindprägu
100 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Ernst Fuchs 1930 Wien - 2015 Wien - "Eva-Christina" - Farblithografie/Papier. 101/390. 49,8 x
80 EUR
160 EUR
Schätzpreis
Ernst Fuchs 1930 Wien - 2015 Wien - "Flora" - Farbradierung/Papier. 29/199. 25,5 x 25,4 cm, 5
100 EUR
110 EUR
Schätzpreis
Ernst Fuchs 1930 Wien - 2015 Wien - "Aura (Eva Vignette)" - Handkolorierte Radierung/Papier.
100 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Ernst Fuchs 1930 Wien - 2015 Wien - "Danae" - Farbradierung/Papier. 30/150. 9,8 x 9,8 cm, 14
70 EUR
110 EUR
Schätzpreis
Ernst Fuchs 1930 Wien - 2015 Wien - "Erscheinung im Busch" - Kolorierte Radierung/Papier. 18,
100 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Ernst Fuchs 1930 Wien - 2015 Wien - Allegorie des Herbstes - Farblithografie/Papier. 132/140.
130 EUR
110 EUR
Schätzpreis
Ernst Fuchs 1930 Wien - 2015 Wien - aus: "Die sieben Bilder und Sprüche der Sphinx" - Farbra
150 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Klaus Fussmann 1938 Velbert/Rheinland - lebt in Berlin und Gelting - "J.F. auf Quisnis" - Far
0 EUR
240 EUR
Schätzpreis
Klaus Fussmann 1938 Velbert/Rheinland - lebt in Berlin und Gelting - "Landschaft Dittebüll"
140 EUR
180 EUR
Schätzpreis
Erich Heckel 1883 Döbeln - 1970 Radolfzell - "Fördelandschaft" - Lithografie/Papier. 30 x 3
420 EUR
450 EUR
Schätzpreis
HAP Grieshaber 1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen/Achalm - "die rauhe alb" - Stuttgart, manus
0 EUR
450 EUR
Schätzpreis
HAP Grieshaber 1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen/Achalm - "Totentanz von Basel" - Dresden, V
300 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Hans Hartung 1904 Leipzig - 1989 Antibes - "Gravure 27" - Farbradierung/Arches. E. A. 42,2 x
1.200 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis
Friedensreich Hundertwasser 1928 Wien - 2000 an Bord der Queen Elizabeth II - "Die Häuser hängen
700 EUR
1.100 EUR
Schätzpreis
Erich Heckel 1883 Döbeln - 1970 Radolfzell - "Kniende am Stein" - Holzschnitt/Papier. 50 x 3
0 EUR
3.700 EUR
Schätzpreis
Jörg Immendorff 1945 Bleckede bei Lüneburg - 2007 Düsseldorf - "Optimismus für Deutschlan
1.100 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Paul Kleinschmidt 1883 Bublitz/Pommern - 1949 Bensheim - "Sieben Radierungen" (Mappenwerk) -
300 EUR
380 EUR
Schätzpreis
Max Liebermann 1847 Berlin - 1935 Berlin - "Die Netzflickerinnen" - Lithografie/Papier (Postk
80 EUR
140 EUR
Schätzpreis
Haku Maki 1924 Asomachi - 2000 - "Work 74-72" - Farbholzschnitt/Papier. 95/200. 19,8 x 19,8 c
240 EUR
110 EUR
Schätzpreis
Emil Nolde 1867 Nolde bei Tondern - 1956 Seebüll - "Der Sänger" - Holzschnitt/chamoisfarben
250 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Otto Pankok 1893 Mühlheim/Ruhr - 1966 Wesel - "Selbst" - Holzschnitt/Papier. 27,5 x 14,8 cm,
190 EUR
320 EUR
Schätzpreis
Hermann Max Pechstein 1881 Eckersbach - 1955 Berlin - "Fischer in der Kneipe" - Holzschnitt/P
240 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Pablo Picasso 1881 Malaga - 1973 Mougins - Ohne Titel (15 mars 1970 III) - Mezzotintoradierun
1.100 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Daniel Richter 1962 Eutin - lebt in Berlin, Hamburg und Wien - "Propaganda I" - Farblithograf
700 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Hanns Schimansky 1949 Bitterfeld - lebt in Berlin - Ohne Titel - Radierung/Papier. 15 x 19,5
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Norbert Schwontkowski 1949 Bremen-Blumenthal - 2013 Bremen - Früchte - Farblithografie/Papie
100 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Gerhard Richter 1932 Dresden - lebt und arbeitet in Köln - "Victoria I" - Farboffset/Papier.
0 EUR
9.000 EUR
Schätzpreis
Kurt Schwerdtfeger 1897 Deutsch Puddiger/Pommern - 1966 Himmelsthür - "Gesicht" - Holzschnit
800 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
László Kósza Sipos 1943 Budapest - 1989 Empelde - Häuser - Radierung/Papier. 6/30. 24 x 1
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Anton Stankowski 1906 Gelsenkirchen - 1998 Esslingen am Neckar - Ohne Titel - Farbserigrafie/
150 EUR
140 EUR
Schätzpreis
Kumi Sugai 1919 Kobe - 1995 Kobe - Komposition - Farblithografie/Papier. 1/300. 65,5 x 53,5 c
330 EUR
140 EUR
Schätzpreis
Fred Thieler 1916 Königsberg - 1999 Berlin - "W82" (abstrakte Komposition mit rotem Zentrum)
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Ernst Thoms 1896 Nienburg - 1983 Wietzen - "Mord" - Holzschnitt/Papier. 19,8 x 40,4 cm, 24,7
1.700 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis
Günther Uecker 1930 Wendorf - lebt und arbeitet in Düsseldorf und St. Gallen - "Leuchtend l
750 EUR
750 EUR
Schätzpreis
Félix Vallotton 1865 Lausanne - 1925 Neuilly-sur-Seine - "Wolken" - Holzschnitt/Papier. 26,9
1.700 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Ernst Wolfhagen 1907 Hannover - 1992 Hannover - Zwei Frauen und Rose - Farbholzschnitt/Papier
0 EUR
180 EUR
Schätzpreis
WOLS (Wolfgang Schulze) 1913 Berlin - 1951 Paris - Ohne Titel - Radierung/Papier. 13,9 x 8,9
0 EUR
220 EUR
Schätzpreis
2 Daguerreotypien Wohl um 1840. Damen- und Kinderaufnahme. Je unter Glas gefasst, Passepartou
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
3 Daguerreotypien Wohl Mitte 19. Jh. Damenaufnahme und 2 Herrenaufnahmen. Je unter Glas gefas
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Album Carte de Visite Wohl Mitte bis Ende 19. Jh. Sammlung von 184 Aufnahmen (u.a. fotografis
950 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Cuno Freiherr von Bodenhausen 1852 Witzenhausen - 1931 Polling - Crystoleum "Frühlingsglaube
0 EUR
220 EUR
Schätzpreis
Silke Grossmann 1951 Hamburg - lebt und arbeitet in Stintenburger H++tte - B+ñume (1986/1993
0 EUR
80 EUR
Schätzpreis
Will Burgdorf 1905 Hannover - 1944 Weißrussland - Sohn Mario - Vintage Silbergelatineabzug/F
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Will Burgdorf 1905 Hannover - 1944 Weißrussland - Tänzer Harald Kreutzberg, um 1935 - Vinta
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Will Burgdorf 1905 Hannover - 1944 Weißrussland - Hände der Schauspielerin Marlies Homann-P
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis