Kunst, Antiquitäten, Varia
Kunst, Antiquitäten, Varia

20 März 2021 11:00 CET
Lots: 0001-0555
20 März 2021 14:30 CET
Lots: 0556-1489
Andere Zahlungsmethoden
Wir haben 198 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
Antiker Gold-Armreif mit Naturperlen Wohl England, um 1890. 585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht:
480 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Brillantring Juwelier Jauns, Braunschweig. 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 3,2 g. 1 Brilla
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Klassischer Diamant-Solitärring 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 4 g. 1 Diamant im Radiant
0 EUR
7.500 EUR
Schätzpreis
Anhänger mit Adler und Diamant Russland, um 1914. 585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 12,1 g.
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Brosche/Anhänger mit Diamanten Historismus 1880. 750/- Roségold, ungestemp., geprüft. Gewi
800 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Großer Diamant im Altschliff als Anhänger 950/- Platin, ungestemp. Gewicht: 4,3 g. 1 Diaman
0 EUR
7.000 EUR
Schätzpreis
Paar-Ohrclips mit Diamanten Art Déco, um 1915. Platin, ungestemp. Gewicht: 16,1 g. 10 Diaman
0 EUR
11.000 EUR
Schätzpreis
Ausgefallener Brillantring von 2.65 ct mit Brillanten 585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 11,9
0 EUR
25.000 EUR
Schätzpreis
Ausgefallene Brillantfassung mit Turmalin im Zentrum 750/- Roségold, gestemp. Gewicht: 8,5 g
0 EUR
6.000 EUR
Schätzpreis
Rubinring mit Saphiren und Brillanten 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 8,6 g. 1 Rubin im Ov
4.600 EUR
6.000 EUR
Schätzpreis
Toi-et-Moi Ring mit Smaragden und Brillanten 585/- Roségold, gestemp. Gewicht: 6,3 g. 2 Smar
0 EUR
2.500 EUR
Schätzpreis
Breites Goldarmband - Cleopatra-Stil 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 158,9 g. Atelier-Punze
0 EUR
6.000 EUR
Schätzpreis
OCTAVIA SARDA - Paar Creolen mit Brillanten Fa. Octavio Sarda, Spanien. Barcelona um 1990. 75
1.100 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Dekoratives Citrincollier mit Brillanten 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 63,8 g. 1 Citrin i
0 EUR
5.000 EUR
Schätzpreis
Sautoir - Satiniertes Collier im geflochtenen Vierkant-Muster 750/- Gelbgold, gestemp. Gewich
0 EUR
7.900 EUR
Schätzpreis
Collier mit Smaragden 585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 7,1 g. 31 Smaragden im Rundschliff zu
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Collier mit dunkelblauen Saphiren 585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 7 g. 31 Saphire im Runds
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Collier mit Rubinen 585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 7 g. 31 Rubine im Rundschliff zus. ca.
0 EUR
1.100 EUR
Schätzpreis
Collier mit Brillanten 585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 7,1 g. 31 Brillanten zus. ca. 1.5 c
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Exklusiver Tansanitring mit Brillanten 950/- Platin, gestemp. Gewicht: 10,3 g. 1 Tansanit im
0 EUR
7.000 EUR
Schätzpreis
Paar runde Diamantohrstecker 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 4,7 g. Ca. 66 Brillanten zus.
0 EUR
2.600 EUR
Schätzpreis
Moderner Saphir-Solitärring mit Brillanten 750/- Roségold, gestemp. Gewicht: 5,9 g. 1 Saphi
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Tropfenförmiger Diamant-Solitärring 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 3,3 g. 1 Diamant im
0 EUR
5.500 EUR
Schätzpreis
Paar klassisch runde Brillantohrstecker 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 2 g. 14 Brillanten
0 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis
Paar aufklappbare Manschettenknöpfe mit Goldmünzen Metall. Münzen: Feingold. Münze-Gewich
350 EUR
680 EUR
Schätzpreis
Paar goldene Manschettenknöpfe 750/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 18,4 g. Maße
1.000 EUR
1.100 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe mit Lapislazuli und Diamanten 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 15,5
800 EUR
1.100 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe mit Diamanten 585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 11,2 g. 2 Diamanten
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe mit blauem Achat 925/- Silber und 375/- Roségold, gestemp. Gewicht:
240 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe mit Amethyst und Lapislazuli 925/- Silber, gestemp. Gewicht: 11,6 g.
140 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe mit Onyx 925/- Silber, gestemp. Gewicht: 9,6 g. 2 Onyxe (Maße: 2,36
180 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe mit Lapislazuli 925/- Silber und 375/- Roségold, gestemp. Gewicht: 8
240 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe mit Koralle 375/- Roségold, gestemp. Gewicht: 8,6 g. 2 Korallen - be
300 EUR
480 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe mit Perlmutt und Lapislazuli 925/- Silber und 375/- Roségold, gestem
360 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe mit Spielkartensymbolen - Herz, Pik, Kreuz und Karo 375/- Roségold,
600 EUR
850 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe mit Bergkristall und Onyx 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 7,9 g. 2
0 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe mit Bergkristall und Onyx 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 4,8 g. 2
200 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe mit Onyx 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 6,6 g. 2 Onyxe. Maße: 1,6
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Diamantring mit echter schwarzer Orientperle Fa. Gübelin, Schweiz. Entwurf und Ausführung A
2.400 EUR
3.000 EUR
Schätzpreis
Saphir-Brillantring 750/- Weißgold und Gelbgold, gestemp. Gewicht: 4,6 g. Punze: BKR. 1 Spah
800 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Strahlenförmiger Ring mit Turmalin, Saphiren und Brillanten 750/- Weißgold, gestemp. Gewich
0 EUR
4.500 EUR
Schätzpreis
Brillantring in runder Form 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 8,6 g. Juwelierpunze: AM. 1 Br
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Saphirring mit Brillanten 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 7,5 g. Juwelierpunze: W, 3550. 3
0 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Saphirring als Herrenring 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 6,3 g. 1 Saphir im Rundschliff c
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Armband mit Rubinen und Brillanten Vintage, 1970er Jahre. 585/- Weißgold, ungestemp., geprü
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Saphir-Armband mit Brillanten Vintage, 1970er Jahre. 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 20,2
0 EUR
1.300 EUR
Schätzpreis
Kornblumenblaues Saphir-Armband mit Brillanten 750/- Weißgold gestemp. Gewicht: 23,7 g. Punz
0 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis
Weißgoldarmband mit Brillanten, Saphiren und Smaragden Mid-Century, 1970er Jahre. 750/- Weißgold,
0 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis
Exklusiver loser Brillant von 1.50 ct 1 Brillant 1.50 ct (H(w)/si 1). IGI-Gutachten aus 2019
0 EUR
12.000 EUR
Schätzpreis
Herz-Anhänger mit Brillanten an doppelreihiger Collierkette 585/- Gelbgold und Weißgold, ge
0 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Perlencollier zweireihig mit Saphir-Schließe 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 93,5 g. 106
0 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Paar klassische Brillantohrstecker - Solitäre 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 2,8 g. 2 Br
0 EUR
6.500 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrclips mit Perlen 750/- Weißgold und Gelbgold, gestemp. Gewicht: 7 g. 2 Perlen (Maße
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Loser Diamant im Cushionschliff von 1.05 ct 1 Diamant im Kissenschliff 1.05 ct (K(getönt)/si
2.000 EUR
3.800 EUR
Schätzpreis
Tahitiperlen-Collier mit moderner Kugelschließe 585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 64,2 g. 3
0 EUR
4.000 EUR
Schätzpreis
Paar klassische Brillantohrstecker - Solitäre 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 2,9 g. 2 Br
0 EUR
9.500 EUR
Schätzpreis
Großer Diamant im Altschliff von 2.25 ct an Nadel Fa. Stichnoth, Hannover. 950/- Platin, ges
0 EUR
6.800 EUR
Schätzpreis
Collier mit River-Brillant von 1,005 ct 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 5,3 g. 1 Brillant-
3.800 EUR
3.500 EUR
Schätzpreis
Armreif mit Brillanten 750/- Goldgold, gestemp. Gewicht: 17,2 g. 3 Brillanten zus. ca. 0,5 ct
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Herzförmiger Smaragdring mit Brillanten 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 8,3 g. 1 Smaragd
0 EUR
2.800 EUR
Schätzpreis