Kunst, Antiquitäten, Varia
Kunst, Antiquitäten, Varia

20 März 2021 11:00 CET
Lots: 0001-0555
20 März 2021 14:30 CET
Lots: 0556-1489
Andere Zahlungsmethoden
Wir haben 198 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
Ausgefallenes Collier mit Perle und Brillanten 750/- Weißgold gestemp. Gewicht: ca. 31 g. Pu
0 EUR
2.500 EUR
Schätzpreis
CHOPARD-Anhänger mit Kette Fa. Chopard, Genève. Anhänger: Serie "Happy Diamonds". 750/- Ge
1.500 EUR
2.200 EUR
Schätzpreis
Saphir-Collier mit Brillanten und Perle Vintage, 1970er Jahre. 585/- Weißgold, gestemp. Gewi
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Tennisarmband in Gelbgold mit Brillanten 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 15,3 g. 46 Brillan
0 EUR
5.200 EUR
Schätzpreis
Cocktailring mit einem Altschliffdiamant, Onyx und Smaragden 950/- Platin, gestemp. Gewicht:
0 EUR
14.000 EUR
Schätzpreis
Brillantcollier in Gelbgold 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 38 g. Ca. 45 größere Brillant
0 EUR
6.000 EUR
Schätzpreis
Palladiumring mit schwarzem Diamanten Palladium, ungestemp. Gewicht: 12,7 g. 1 schwarzer Diam
0 EUR
1.600 EUR
Schätzpreis
Halber Memoryring in Gelbgold 585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 8,3 g. 7 Brillanten und ca. 0
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Topas-Anhänger mit Brillant 585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 4,5 g. 1 Topas im Ovalschliff
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Bandring mit Brillanten 750/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 10,1 g. Ca. 63 Brilla
500 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Spannring mit einem Brillanten 950/- Platin, gestemp. Gewicht: 10,8 g. 1 Brillant ca. 0,40 ct
600 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Solitär-Brillantring von 1.03 ct 585/- Weißgold und Gelbgold, gestemp. Gewicht: 8,9 g. 1 Br
800 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
GEORG JENSEN - Anhänger-Tropfen mit Halsreif Fa. Georg Jensen, Dänemark. Jahr des Designs:
440 EUR
600 EUR
Schätzpreis
HANS HANSEN - Armreif mit Emaille Fa. Hans Hansen Dänemark Kolding um 1960. Entwurf: Bent Ga
170 EUR
250 EUR
Schätzpreis
GEORG JENSEN - Armreif Fa. Georg Jensen, Dänemark. Kopenhagen 1945-77. Entwurf: Oscar Gundla
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
GEORG JENSEN - Collier Fa. Georg Jensen, Dänemark. Kopenhagen ca. 2004. Entwurf: Jaqueline R
300 EUR
550 EUR
Schätzpreis
HANS HANSEN - Paar Ohrstecker Fa. Hans Hansen Dänemark. Kolding, 1970er Jahre. Entwurf: K.G.
120 EUR
150 EUR
Schätzpreis
OLE LYNGGAARD - Collier und Ring mit Brillanten Fa. Ole Lynggaard, Dänemark. Mid-Century, 19
0 EUR
3.000 EUR
Schätzpreis
GEORG JENSEN - Tulpen-Brosche Fa. Georg Jensen, Dänemark. Kopenhagen 1933-44. Entwurf: Georg
500 EUR
700 EUR
Schätzpreis
HANS HANSEN - Brosche Fa. Hans Hansen, Dänemark. Entw.: wohl Bent Gabrielsen. 585/- Gelbgold
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
LAPPONIA - Paar Ohrstecker mit Perlen Fa. Lapponia, Finnland. Helsinki 1993. Entwurf: Björn
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
LAPPONIA - Collier mit Perlen Fa. Lapponia, Finnland. Helsinki 1979. Entwurf: Björn Weckström 1979.
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
LAPPONIA - Collier Fa. Lapponia, Finnland. Helsinki 1983. Entwurf: Björn Weckström. Modell:
100 EUR
150 EUR
Schätzpreis
LAPPONIA - Armreif mit Acryl Fa. Lapponia, Finnland. Helsinki 1975. Entwurf: Björn Weckströ
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
EERO RISLAKKI - Armreif mit Chalcedon-Cabochons Fa. Nestor Westerback; Finnland. Helsinki 195
650 EUR
700 EUR
Schätzpreis
KNUD HEJL - Armreif mit Amethystcabochons Fa. Knud Heijl, Denmark Gjerlev 1960er Jahre. Entwu
350 EUR
580 EUR
Schätzpreis
GEORG JENSEN - Paar Ohrstecker Fa. Georg Jensen, Dänemark. Kopenhagen um 2015. Modell: Auror
400 EUR
550 EUR
Schätzpreis
Unikat Brosche mit englischem Landschaftsmarmor Fa. Günter Krauss Schmuck GmbH, Eisingen. Um
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Moderne Brosche / Nadel 585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 5 g. Juwelierpunze: ER, 585. 1 Peri
200 EUR
320 EUR
Schätzpreis
Nadel mit Brillanten und Saphir Atelier Gerstenberg, Brühl. Um 1990. Entwurf: Christiane Bö
0 EUR
550 EUR
Schätzpreis
Perlenarmband mit Saphirschließe - dreireihig 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 49 g. 72 Zu
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Dünne Gliederkette 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 41,5 g. L. 47 cm. B. 0,4 cm. Steckschli
2.200 EUR
2.500 EUR
Schätzpreis
Memoryring in Gelbgold 585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 1,9 g. 20 Brillanten und ca. 1,06 ct
0 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Weißgoldenes Flechtcollier mit Tahitiperle 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 20 g. 1 Tahiti
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Schönes Gliederarmband Russland, um 1900. 585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 22,5 g. Punze: 5
0 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Goldarmband als symbolische Gürtelschließe 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 26 g. L. 19 cm
0 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Siegelring mit freiem Wappenschild 585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 7,9 g. 1 Lagenstein (1,1
0 EUR
340 EUR
Schätzpreis
Goldener Herrenring mit der Darstellung eines Heiligen 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 16,2
650 EUR
750 EUR
Schätzpreis
Halsreif mit drei antiken Anhängern aus Glas Messing. Gewicht: 10,8 g. D. 14 cm. Anhänger-L
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Halsreif mit ägyptischer Figur 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 12,5 g. D. 13 cm. Anhänger
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Armband aus Ankergliedern 585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 66,7 g. L. 20 cm. B. 1-3,5 cm. Ha
0 EUR
3.000 EUR
Schätzpreis
Panzer-Armband 585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 63,8 g. L. 19,5 cm. B. 0,8 cm. Steckschließ
0 EUR
2.800 EUR
Schätzpreis
Cross-Over Damenbandring 750/- Gelbgold und Weißgold, gestempelt. Gewicht: 10,1 g. Ca. 53 we
320 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Damenring mit drei Diamanten 585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 4,4 g. 1 Diamant im Altschlif
0 EUR
3.000 EUR
Schätzpreis
Damenring mit Rubin und Brillanten 585/- Gelbgold und Weißgold rhodiniert, gestemp. Gewicht:
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Rubinarmband mit Brillanten 750/- Weißgold, gestemp. Punze: A.G. Gewicht: 25,9 g. 6 Rubine i
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Smaragdring Um 1900. 585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 3 g. 1 Smaragd im Smaragdschliff ca. 0
0 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Armreif mit Saphir-Cabochon 585/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 18,1 g. 1 Saphir
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Cocktailring mit Saphir und Brillanten 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 9,4 g. 10 Saphire c
0 EUR
780 EUR
Schätzpreis
Zierlicher Smaragdring 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 3,2 g. 1 Brillant ca. 0,2 ct. 12 Sm
240 EUR
380 EUR
Schätzpreis
Armband mit Smaragden und Brillanten 585/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 19,6 g.
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Perlenarmband mit Saphiren und Brillanten 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 44,9 g. 19 Saphi
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Anhänger mit Brillanten 585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 9,2 g. 1 Smaragd im Smarag
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr mit Diamanten 585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 16,9 g. Gehäuse-D. 1,7 cm.
290 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Schlangenförmiger Ring mit Smaragd 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 14,3 g. 1 Smaragd im C
400 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Zwei Korallencolliers Um 1900. Metall und 925/-Silber, vergoldet, gestemp. Ges.-Gewicht: 60,8
220 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Butterscotch-Bernstein-Anhänger mit moderner Kette Silber, ungestempelt. Bernstein-Gewicht:
120 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Langes Perlencollier einreihig mit Weißgold-Schließe 585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 94,
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Perlen-Armband - dreireihig mit Brillanten-Schließe 585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 35,3
0 EUR
550 EUR
Schätzpreis