Kunst, Antiquitäten, Varia
Kunst, Antiquitäten, Varia

20 März 2021 11:00 CET
Lots: 0001-0555
20 März 2021 14:30 CET
Lots: 0556-1489
Andere Zahlungsmethoden
Wir haben 724 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
4 vierpassige, farbige Gläser Murano, Mitte bis Ende 20. Jahrhundert. Fuß mit nach unten um
280 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Große, runde Schale "Thistle Gold" Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 2. Hälfte 20.
220 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Getreppte Schale auf Fuß Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen um 1930/1935.
50 EUR
50 EUR
Schätzpreis
Deckenlampe Murano. Farbloses Glas, mit gedrehten Zügen. H. 85 cm, D. 50 cm. Elektrifiziert
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Sanduhr Clessidra Entwurf Fulvio Bianconi & Paolo Venini - Ausführung Venini & C., Murano 20
440 EUR
350 EUR
Schätzpreis
440 EUR
350 EUR
Schätzpreis
139tlg. Gläserset Steinschönau. Farbloses Glas, breiter Goldrand mit Reliefdekor. 23 Rotwei
550 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Wandteller Militaria Porzellanfabrik Fraureuth AG, Fraureuth um 1918. - Zu Gunsten der Nation
0 EUR
60 EUR
Schätzpreis
Tütenvase Rosenthal AG, Selb nach 1961. Keramik. Außen braun, innen grau glasiert. Unter de
100 EUR
40 EUR
Schätzpreis
Harlekin und Colombine aus dem Ballett 'Karneval' 20. Jahrhundert. Keramik, heller Scherben.
0 EUR
40 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter Concord Mintonborte Thersienthal. Farbloses Glas. Geätzter, vergoldeter Dekor:
120 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Großer Wasserkrug 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 28 cm. Gew.: 960 g.
440 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Obstschale 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 26 cm. Gew.: 308 g.
150 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Fischheber Versilbert. L. 33 cm. Ber.
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Historismus Becher 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 148 g. Inne
100 EUR
180 EUR
Schätzpreis
2 Kerzenleuchter Wave Rosenthal AG, Selb nach 1961. Farbloses Pressglas. Auf dem Stand bez.:
60 EUR
60 EUR
Schätzpreis
Zuckerstreuer 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 18,5 cm. Gew.: 166 g. Rest.bed.
50 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Paar Kerzenleuchter Tresor Rosenthal AG, Selb nach 1975. Farbloses Pressglas, facettiert. An
0 EUR
50 EUR
Schätzpreis
5tlg. Konvolut 800/835/925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, 835, 925, Halbmond/Krone. Gew
155 EUR
300 EUR
Schätzpreis
37tlg. Besteck im Barock Stil Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Mark
380 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Kerzenleuchter Rosenthal AG, Selb nach 1961. Farbloses Pressglas. Außen mattiert. Auf dem St
0 EUR
30 EUR
Schätzpreis
4tlg. Konvolut 925/800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. Gew.: 122 g. Best.
80 EUR
160 EUR
Schätzpreis
Runde Schale mit gewelltem Rand Rosenthal AG, Selb ab 1961. Farbloses Pressglas. Unter dem St
0 EUR
30 EUR
Schätzpreis
Art Deco Brotschale 830er Silber. Punzen: 830. 5 x 30 x 17 cm. Gew.: 340 g.
180 EUR
280 EUR
Schätzpreis
Vase mit gebogtem Rand Böhmen, um 1880. - Blumen und Rocaillen - Farbloses Glas, facettiert.
40 EUR
50 EUR
Schätzpreis
2 unterschiedliche Paperweights Murano und Vetro Artistico Murano. Farbloses Glas mit polychr
0 EUR
50 EUR
Schätzpreis
Henkelschale 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 16,5 cm. Gew.: 140 g
80 EUR
120 EUR
Schätzpreis
12 Dessertlöffel mit Wildtieren Kenia. Silber. Holz. L. 19,6 cm.
0 EUR
290 EUR
Schätzpreis
Großer Flakon Jivago Um 1994. Farbloses Glas, facettiert. In Gold und Platin bez.: JIVAGO JJ
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
13 Messerbänke mit Tieren Württemberische Metallwarenfabrik/Geislingen Versilbert. Punze: H
0 EUR
180 EUR
Schätzpreis
17 Spieße & 4 Gabeln mit Wildtieren 800/830er Silber. Punzen: Herst.-Marken, Feingehaltsstem
150 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Tablett Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835. 1 x 20
0 EUR
130 EUR
Schätzpreis
15tlg. Konvolut Untersetzer im Dresdner Barock Stil 925/800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 8
275 EUR
480 EUR
Schätzpreis
12tlg. Besteck Augsburger Faden 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.
200 EUR
320 EUR
Schätzpreis
7 Schälchen Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen ab 1947. - Gelbe Rose, Indisch grün un
70 EUR
60 EUR
Schätzpreis
Hohe Stangenvase IRA Kristall, Zwiesel. Farbloses Glas, mit blauer Laufglasur. Oberfläche sa
0 EUR
20 EUR
Schätzpreis
Vase mit Fluß und Bäumen Opakweißes Glas, mit gelb-orangen Pulvereinschmelzungen. Violett
150 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Paar Mid Century Kerzenleuchter Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halb
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Vase Morarus. - Lilien und Insekten - Opakweißes Glas. Mit gelbem, grünem und blauem Glas
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Fotorahmen 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 28 x 22,5 cm. Innen 23 x 19,8 cm. Rest.be
0 EUR
190 EUR
Schätzpreis
Kleine Mokkakanne Wohl Iran. Silber. Punzen: Herst.-Marken. H. 14,5 cm. Gew.: 300 g.
160 EUR
190 EUR
Schätzpreis
Bechervase mit Fuß Um 1920/1930. - Zwei Frauenakte in Landschaft und Heiliger Georg mit dem
0 EUR
80 EUR
Schätzpreis
Vase in der Art Galle Ende 20. Jahrhundert. Opakweißes Glas, mit rosafarbenen Pulvereinschme
150 EUR
80 EUR
Schätzpreis
Lupe London/England, um 1872/73. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsst
280 EUR
120 EUR
Schätzpreis
6 Speiseteller Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1980. - Zwiebelmuster - Porzellan, we
160 EUR
140 EUR
Schätzpreis
12tlg. Konvolut 925/800er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel,
185 EUR
350 EUR
Schätzpreis
160 EUR
140 EUR
Schätzpreis
Senftopf Richard Sibley I /London/England, wohl um 1830/32. 925er Silber. Glas. Punzen: Herst
100 EUR
180 EUR
Schätzpreis
4 Speiseteller Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1987. - Zwiebelmuster - Porzellan, we
110 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Senftopf Sheffield/England, um 1822/23. 925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
0 EUR
180 EUR
Schätzpreis
7 Durchbruchteller Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen. - Zwiebelmuster - Porzellan, wei
160 EUR
150 EUR
Schätzpreis
6 Durchbruchteller Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1980. - Zwiebelmuster - Porzellan
100 EUR
100 EUR
Schätzpreis
6 Durchbruchteller Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen. - Zwiebelmuster - Porzellan, wei
140 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Bechervase Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1972-1980. - Zwiebelmuster - Porzellan, w
40 EUR
40 EUR
Schätzpreis
3 Teile Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1972-1980. - Zwiebelmuster - Porzellan, weiß,
40 EUR
50 EUR
Schätzpreis
3 Teile Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen. - Zwiebelmuster - Porzellan, weiß, glasier
90 EUR
50 EUR
Schätzpreis
7 Suppenobertassen und 8 Untertassen Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1972-1980. - Zw
330 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Punschkelle 19. Jh. Wohl Silber. Holz. Elfenbein. L. 42 cm. Innen vergoldet.
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Portemonnaie mit zwei Turteltauben Silber. Punzen: Herst.-Marke. D. 5 cm. Gew.: 38 g.
50 EUR
60 EUR
Schätzpreis
2 Dosen 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. Gew.: 230 g. Monogr. 1 gr. Dose D. 9,5 cm. 1
100 EUR
190 EUR
Schätzpreis