Kunst, Antiquitäten, Varia
Kunst, Antiquitäten, Varia

20 März 2021 11:00 CET
Lots: 0001-0555
20 März 2021 14:30 CET
Lots: 0556-1489
Andere Zahlungsmethoden
Wir haben 724 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
Kelle mit Spatenmuster St. Petersburg/Russland, 19. Jh. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, S
240 EUR
280 EUR
Schätzpreis
Große Obstschale mit Traubenhenkeln 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone.
0 EUR
980 EUR
Schätzpreis
Sektkühler im Barock Stil Wilkens/Bremen, um 1920. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
820 EUR
1.180 EUR
Schätzpreis
Butterdose im Barock Stil Jakob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 830er Silber. Punzen: Herst.-M
180 EUR
180 EUR
Schätzpreis
Mid Century Kerzenleuchter Württembergische Metallwarenfabrik/Geislingen, um 1960. Entwurf:
200 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Obstschale / Fruit Bowl 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 20 cm. H. 17,5 cm. Gew.:
0 EUR
580 EUR
Schätzpreis
Paar Tafelleuchter / Pair Candle Sticks Arthur Möhrle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punz
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Paar Becher / Mug 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 10 cm. Gew.: 242 g.
380 EUR
480 EUR
Schätzpreis
Deckelpokal Deutschland, um 1890. Nussbaum. Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H. 29,5 cm.
300 EUR
450 EUR
Schätzpreis
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Deckelhumpen 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 15 cm. Gew.: 370 g.
170 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Krug Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 20
0 EUR
590 EUR
Schätzpreis
Tischlampe 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 60 cm. Gew.: 1070 g (gewichtet).
420 EUR
550 EUR
Schätzpreis
Deckeldose 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6,5 x 12 x 11 cm. Gew.: 460 g.
200 EUR
290 EUR
Schätzpreis
Tablett Koch & Bergfeld/Bremen. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Krone, CL.
0 EUR
950 EUR
Schätzpreis
6 Becher / Mug 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 8 cm. Gew.: 643 g.
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
6 Serviettenringe 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 3,5 cm. D. 4,5 cm. Gew.: 184 g.
400 EUR
590 EUR
Schätzpreis
Konfektschale 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 13 cm. Gew.: 93 g.
0 EUR
190 EUR
Schätzpreis
5 Fotorahmen 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. Best. 1 gr. Fotorahmen 17,5 x 12,8 cm u
140 EUR
220 EUR
Schätzpreis
3flg. Tafelleuchter mit Kreuzbanddekor Hugo Böhm/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: H
0 EUR
1.250 EUR
Schätzpreis
Brotschale Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Kr
480 EUR
380 EUR
Schätzpreis
Butterdose 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 8 x 14 x 11,3 cm. Gew.: 328 g (ohne Glas)
420 EUR
620 EUR
Schätzpreis
6tlg. Konvolut 800/925 Silber . Punzen: Herst.-Marken, Feingehaltsstempel. Gew.: 119 g. 2 Ser
0 EUR
280 EUR
Schätzpreis
4tlg. Konvolut 800/925er Silber. Punzen: Herst.-Marken, Feingehaltsstempel. Gew.: 137 g (ohne
0 EUR
285 EUR
Schätzpreis
Kerzenleuchter Jakob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925,
0 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Brillenetui 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 2 x 15 x 5,5 cm. Gew.. 166 g.
0 EUR
380 EUR
Schätzpreis
Gürtelschalle 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. B. 10 cm. Gew.: 110 g.
180 EUR
220 EUR
Schätzpreis
Paar Nußschalen Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. D.
190 EUR
290 EUR
Schätzpreis
Zuckerdose Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halb
280 EUR
380 EUR
Schätzpreis
12tlg. Jugendstil Dessertbesteck 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
4tlg. Jugendstil Konvolut 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 251
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
21tlg. Besteck Romanze Rosenthal. Entwurf: Björn Wiinblad. Versilbert. Punzen: Herst.-Marke,
0 EUR
450 EUR
Schätzpreis
32 Andenkenlöffel mit Kaiser Wilhelm & Alter Fritz 800er Silber. Emaille. Punzen: Herst.-Mar
500 EUR
380 EUR
Schätzpreis
5tlg. Kinderbesteck 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 111 g (ohne Messer). 1 Gab
190 EUR
280 EUR
Schätzpreis
12tlg. Obstbesteck mit Rocaillenmuster 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925, Halbmond/Kron
0 EUR
480 EUR
Schätzpreis
Historismus Henkelschale Wohl Gebrüder Dehyle/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Hers
280 EUR
390 EUR
Schätzpreis
Weihwasserschale mit Jesus am Kreuz Hanau, um 1900. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Halbmond/Kr
190 EUR
320 EUR
Schätzpreis
Aufsatzschale für Erdbeeren Um 1890. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone
0 EUR
480 EUR
Schätzpreis
4 Votivherzen 19. Jh. Wohl Silber. Monogr. Best. 1 Votivherz H. 10,5 cm. 1 Votivherz H. 12 cm
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Branntweinschale Karl Kurz/Kesselstadt, um 1890. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken. 3,8 x 1
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Konfektschale Tiffany & Co/New York/USA. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling, Patter
0 EUR
380 EUR
Schätzpreis
50tlg. Besteck mit Muscheldekor im Holzkasten England, um 1920. Versilbert. Punzen: Herst.-Ma
220 EUR
400 EUR
Schätzpreis
24tlg. Fischbesteck Sheffield/England, um 1934/35. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
350 EUR
650 EUR
Schätzpreis
5 Messer mit Muscheldekor Georg Wilhelm Aldefeld/Bremen. 812,5er Silber. Punzen: Herst.-Marke
100 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Kelle mit Spatenmuster Ernst A. Plengorth/Thorn, um 1820. 750er Silber. Punzen: H
0 EUR
220 EUR
Schätzpreis
2 Fleischgabeln Wien/Österreich, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianakopf. Gew
0 EUR
290 EUR
Schätzpreis
Art Deco Henkelkorb Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 92
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Art Deco Schale 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 8,3 x 32 x 24 cm. Gew.: 474 g.
220 EUR
360 EUR
Schätzpreis
Konfektschale 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 10,5 cm. Gew.: 62 g.
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Spazierstock Um 1920. 925er Silber. Holz. Punzen: Herst.-Marke, 835. L. 90 cm. Silbergriff 7
150 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Henkelpokal Gebrüder Kühn/Schäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbm
100 EUR
180 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Vase mit Overlay Blaues Glas. Silber. H. 18,5 cm. D. 12,7 cm.
240 EUR
80 EUR
Schätzpreis
6 Mid Century Mokkalöffel Cypress Georg Jensen/Kopenhagen/Dänemark, nach 1945. Entwurf: Tia
110 EUR
85 EUR
Schätzpreis
12 Mid Century Mokkalöffel Cypress Georg Jensen/Kopenhagen/Dänemark, nach 1945. Entwurf: Ti
120 EUR
180 EUR
Schätzpreis
3 Mid Century Vorlegeteile Cypress Georg Jensen/Kopenhagen/Dänemark, nach 1945. Entwurf: Tia
120 EUR
220 EUR
Schätzpreis
Seltener Art Deco Kompottlöffel Hans Hansen/Koldingen/Dänemark, um 1948. Entwurf: Karl Gust
90 EUR
50 EUR
Schätzpreis
6 Messerbänke Acorn Georg Jensen/Kopenhagen/Dänemark, nach 1945. Entwurf: Johann Rohde. 925
1.000 EUR
180 EUR
Schätzpreis
6 Art Deco Mokkalöffel Georg Jensen/Kopenhagen/Dänemark Entwurf: Sigvard Bernadotte, um 193
200 EUR
180 EUR
Schätzpreis
Große Enghalsvase mit Schneeballblüten Königliche Porzellan Manufaktur, Meissen, 2. Hälft
0 EUR
6.000 EUR
Schätzpreis
Kleines Kännchen mit Schneeballblüten Königliche und Staatliche Porzellan Manufaktur, Meis
2.400 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis