Kunst, Antiquitäten, Varia
Kunst, Antiquitäten, Varia

20 März 2021 11:00 CET
Lots: 0001-0555
20 März 2021 14:30 CET
Lots: 0556-1489
Andere Zahlungsmethoden
Wir haben 272 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
Künstler um 1900 - Junge mit Schultasche - Bronze. Goldbraun und rotbraun patiniert. H. 32,2
200 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Alois Mayer 1855 Füssen - 1936 München - Diana - Bronze. Braun patiniert. Dunkler Marmorsoc
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Anton Asmussen 1857 Flensburg - 1904 Hamburg - "Winterabend" - Öl/Hartfaser. 48,5 x 58,8 cm.
200 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Künstler des 18. Jahrhunderts - Barockes Herrenbildnis - Öl/Lwd. auf Holz. 58,5 x 43 cm. Ra
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Künstler des 20. Jahrhunderts - Baumlandschaft mit Weg - Öl/Lwd. 24 x 32 cm. Bez. l. u.: Ri
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Curt Stoermer 1891 Hagen - 1976 Lübeck - Sylter Meeresstrand mit Möwen - Öl/Hartfaser. 50
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Michelangelo Maestri um 1779 - 1812 Nachfolger - Paar Erotenszenen nach pompejanischem Vorbil
280 EUR
480 EUR
Schätzpreis
Hanns-Joachim Klug 1928 Hannover - 2013 - Zwei sitzende Figuren - Bronzerelief. Braun patinie
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Hanns-Joachim Klug 1928 Hannover - 2013 Hannover - Ohne Titel - Bronze. Goldbraun patiniert.
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Künstler des 20. Jahrhunderts - Blumenstillleben - Aquarell/Papier auf Karton. 63 x 49 cm (P
150 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Franz H. Frank Künstler des 20. Jahrhunderts - Arabische Fischer - Öl/Karton. 60,5 x 49,5 c
0 EUR
280 EUR
Schätzpreis
Ferdinand Barth 1902 Darmstadt - 1979 Gadernheim - Seeufer mit Baum - Öl/Hartfaser. 60 x 50
200 EUR
300 EUR
Schätzpreis
T. Müller Künstler des 19./20. Jahrhunderts - Stillleben mit Früchten - Öl/Lwd. Doubl. 67
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Alfred Rasenberger 1885 Düsseldorf - 1948 Düsseldorf - Weite Landschaft mit Bauernhäusern
280 EUR
520 EUR
Schätzpreis
Carl Zander 1872 Berlin attr. - Spielende Putten - Öl/Holz. 33 x 23 cm. Sign. l. u.: ZANDER.
125 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Franz Hoffmann-Fallersleben 1855 Weimar - 1927 Berlin - Goethes Gartenhaus in Weimar - Öl/Ho
550 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Walter Cauer 1905 Darmstadt - 1995 Darmstadt - "Der Frauenbaum" - Öl/Hartfaser. 66,5 x 50,5
0 EUR
240 EUR
Schätzpreis
Georg Kolbe 1877 Waldheim - 1947 Berlin nach - Männlicher Akt - Faksimile-Lichtdruck/Papier.
50 EUR
70 EUR
Schätzpreis
Georg Kolbe 1877 Waldheim - 1947 Berlin nach - Weiblicher Akt - Faksimile-Lichtdruck/Papier.
0 EUR
70 EUR
Schätzpreis
0 EUR
70 EUR
Schätzpreis
Johannes Sass 1897 Magdeburg - 1972 Hannover - Weidende Kühe - Tusche und Aquarell/Papier. 4
140 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Ernst Wolfhagen 1907 Hannover - 1992 Hannover - "Zwei Modelle IV" - Kohle und Farbkreiden/
120 EUR
180 EUR
Schätzpreis
Hanns Nienhold 1895 - 1976 - Weiblicher Akt - Holzschnitt/Japan. 1/30. 33 x 16 cm, 36,5 x 27,
0 EUR
60 EUR
Schätzpreis
Klaus Fussmann 1938 Velbert/Rheinland - lebt in Berlin und Gelting - "Raps bei Ekenisfeld" -
50 EUR
80 EUR
Schätzpreis
Max von Mertens 1877 Diedenhofen - 1963 Hannover - Brücke in Pariser Vorstadt I - Öl auf Lw
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Max von Mertens 1877 Diedenhofen - 1963 Hannover - Maiskornfeld mit Dorfansicht - Öl/Hartkar
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
L. Wilkofsky Künstler um 1900 - Russischer Zweispänner mit Gefolge - Öl/Lwd. 53 x 79 cm. S
650 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Gustav Koken Hannover 1850 - Hannover 1910 - Dorfweg im Sommer - Öl/Lwd. 50,5 x 73,5 cm. Sig
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Robert Stratmann 1877 Hannover - 1950 Münster - Sommerliche Heidelandschaft mit Fluss - Öl/
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Robert Stratmann 1877 Hannover - 1950 Münster - Bauernhof in der Lüneburger Heide - Öl/Har
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Robert Stratmann 1877 Hannover - 1950 Münster - Heidelandschaft mit Weg - Öl/Karton. 55 x 4
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Robert Stratmann 1877 Hannover - 1950 Münster - Sommerliche Flusslandschaft - Öl/Hartfaser.
70 EUR
120 EUR
Schätzpreis