Moderne und zeitgenössische Kunst & Antiquitäten no 193

19 Nov. 2022 11:00 CET
Lots: 0001-0840
19 Nov. 2022 15:30 CET
Lots: 0841-1413
Daten anzeigen
11 Nov. 2022 10:00 - 18:00 CET
12 Nov. 2022 10:00 - 17:00 CET
13 Nov. 2022 11:00 - 17:00 CET
14 Nov. 2022 10:00 - 18:00 CET
15 Nov. 2022 10:00 - 18:00 CET
16 Nov. 2022 10:00 - 18:00 CET
17 Nov. 2022 10:00 - 18:00 CET
18 Nov. 2022 10:00 - 18:00 CET
Wir haben 424 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
Heinrich Steiner
180 EUR
120 - 200 EUR
Schätzpreis
Mark Tobey
Los 308
0 EUR
180 - 280 EUR
Schätzpreis
Hann Trier
Los 309
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Hann Trier
Los 310
0 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Tomi Ungerer
Los 311
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Tomi Ungerer
Los 312
170 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Tomi Ungerer
Los 313
150 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Tschechischer Künstler des 20.
0 EUR
400 - 500 EUR
Schätzpreis
Karl Vondal
Los 315
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Walter Leistikow
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Gerhard Wendland
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Gerhard Wendland
0 EUR
70 - 100 EUR
Schätzpreis
Heinrich Zille
Los 319
200 EUR
200 - 400 EUR
Schätzpreis
Eduard Bargheer
Los 320
0 EUR
80 - 150 EUR
Schätzpreis
Eduard Bargheer
Los 321
0 EUR
80 - 150 EUR
Schätzpreis
Eduard Bargheer
Los 322
0 EUR
80 - 150 EUR
Schätzpreis
Eduard Bargheer
Los 323
0 EUR
80 - 150 EUR
Schätzpreis
Eckard Schrader. Hannover Herrenhausen
0 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Opernhaus. Hannover, 1928.
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Simon Schubert. Die verbotene Reprobation
0 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
R. Höching. Kreisläufe
25 EUR
25 - 50 EUR
Schätzpreis
Hans Sebald Beham (1500-1550), Gefangennahme Christi, Holzschnitt
0 EUR
350 - 750 EUR
Schätzpreis
Willem Blaeu (1571-1638), Kolor. Kupferstich, Americae nova Tabula
1.600 EUR
900 - 2.000 EUR
Schätzpreis
Basilius Besler (1561-1629), Zwei kolor. Kupferstiche aus Hortus Eystettensis
330 EUR
250 - 540 EUR
Schätzpreis
Honoré Daumier (1808-1879), 3 Lithografien
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Albrecht Dürer (1471-1528), Das Jüngste Gericht, Holzschnitt
0 EUR
400 - 600 EUR
Schätzpreis
Francisco de Goya (1746-1828), Zwei Radierungen
220 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
100 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
330 EUR
150 - 260 EUR
Schätzpreis
Johannes Janssonius (1588-1664), Kolor. Kupferstich, Freti Magellanici
200 EUR
200 - 400 EUR
Schätzpreis
Johannes Janssonius (1588-1664), Kupferstich, Insularum Britannicarum
120 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Johannes Janssonius (1588-1664), Kolor. Kupferstich, Hamburg und Elbmündung
80 EUR
80 - 200 EUR
Schätzpreis
Matthäus Merian (1593-1650), Kupferstich, Florentia
140 EUR
70 - 170 EUR
Schätzpreis
Matthäus Merian (1593-1650), Kupferstich, Sevilla
170 EUR
110 - 250 EUR
Schätzpreis
Georg Pencz (um 1500-1550), Tamiris, Kupferstich
140 EUR
100 - 240 EUR
Schätzpreis
Georg Pencz (um 1500-1550), Tobias erblindet, Kupferstich
0 EUR
180 - 290 EUR
Schätzpreis
Giovanni Battista Piranesi (1720-1778), Ruine Villa Adriana, Radierung
350 EUR
300 - 550 EUR
Schätzpreis
Karl Friedrich Schinkel (1781-1841), Drei Kupferstiche
0 EUR
250 - 350 EUR
Schätzpreis
Karl Friedrich Schinkel (1781-1841), Drei Kupferstiche (Entwürfe)
110 EUR
110 - 200 EUR
Schätzpreis
Karl Friedrich Schinkel (gezeichnet und Umkreis) (1781-1841), 3 Kupferstiche
0 EUR
100 - 170 EUR
Schätzpreis
Karl Friedrich Schinkel (1781-1841), 5 Kupferstiche
0 EUR
300 - 600 EUR
Schätzpreis
Karl Friedrich Schinkel (1781-1841) (von und nach), 3 Kupferstiche
120 EUR
120 - 230 EUR
Schätzpreis
Radierer um 1800, Frankreich, Prospect des Tempels zu Paris
40 EUR
40 - 150 EUR
Schätzpreis
Nicolaes Visscher (1618-1679), Kolor. Kupferstich, Ungarn
220 EUR
90 - 200 EUR
Schätzpreis
Claes Janszoon Visscher (1587-1652), Kolor. Kupferstich, Ungarn
420 EUR
140 - 300 EUR
Schätzpreis
Giuseppe Zocchi (1716-1767), Kathedrale von Florenz, kolor. Kupferstich
330 EUR
180 - 300 EUR
Schätzpreis
Cornelis Ploos van Amstel (1726-1798), Der Schätzer,
30 EUR
30 - 80 EUR
Schätzpreis
Jean Barbault (1718-1762), drei Kupferstich-Veduten
130 EUR
50 - 200 EUR
Schätzpreis
10 Grafiken Berlin und Potsdam
60 EUR
60 - 160 EUR
Schätzpreis
Jan Both (1618-1652), 2 Radierungen
50 EUR
50 - 150 EUR
Schätzpreis
Jacques Callot (1592-1635), 5 Radierungen
140 EUR
50 - 120 EUR
Schätzpreis
Daniel Chodowiecki (1726-1801), Natürliche und affectirte Handlungen des Lebens, erste Folge. 12 Rad
90 EUR
60 - 160 EUR
Schätzpreis
Daniel Chodowiecki (1726-1801), Berlinische Folgsamkeit, 5 Radierungen
240 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Paar Heliogravüren
850 EUR
480 - 600 EUR
Schätzpreis
Pieter van der Heyden (1530-1572), Opferung für Priapus, Kupferstich
100 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Frans Hogenberg (1535-1590), Kolor. Kupferstich, Toninga / Husum
0 EUR
60 - 170 EUR
Schätzpreis
Homanns Erben, Kolor. Kupferstich, St. Petersburg und Umgebung
300 EUR
80 - 190 EUR
Schätzpreis
Johannes Janssonius (1588-1664), Kupferstich, Sizilien
160 EUR
90 - 200 EUR
Schätzpreis
Kupferstecher des 17. Jahrhunderts, Quebec
85 EUR
20 - 70 EUR
Schätzpreis