Moderne und zeitgenössische Kunst & Antiquitäten no 195

03 März 2023 15:00 CET
Lots: 0001-0702
04 März 2023 11:00 CET
Lots: 0703-1594
Daten anzeigen
24 Feb. 2023 10:00 - 18:00 CET
25 Feb. 2023 10:00 - 17:00 CET
26 Feb. 2023 11:00 - 17:00 CET
27 Feb. 2023 10:00 - 18:00 CET
28 Feb. 2023 10:00 - 18:00 CET
01 März 2023 10:00 - 18:00 CET
02 März 2023 10:00 - 18:00 CET
Wir haben 349 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
Paul Flora
Los 945
280 EUR
150 - 200 EUR
Schätzpreis
Paul Flora
Los 946
170 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Ernst Fuchs
Los 947
0 EUR
250 - 350 EUR
Schätzpreis
Ernst Fuchs
Los 948
250 EUR
250 - 350 EUR
Schätzpreis
Werner Gilles
Los 949
0 EUR
150 - 300 EUR
Schätzpreis
HAP Grieshaber
Los 950
150 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Fabius von Gugel
60 EUR
60 - 90 EUR
Schätzpreis
Hans Hartung
Los 952
480 EUR
400 - 600 EUR
Schätzpreis
Werner Heldt
Los 953
170 EUR
125 - 250 EUR
Schätzpreis
Wilhelm Kohlhoff
0 EUR
350 - 400 EUR
Schätzpreis
Wilhelm Kohlhoff
0 EUR
350 - 400 EUR
Schätzpreis
Sebastian Krüger
80 EUR
80 - 140 EUR
Schätzpreis
Silvio Loffredo
Los 958
0 EUR
80 - 120 EUR
Schätzpreis
Henri Martin
Los 959
0 EUR
80 - 160 EUR
Schätzpreis
Christian Mischke
100 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Giuseppe Santomaso
90 EUR
90 - 180 EUR
Schätzpreis
Giuseppe Santomaso
60 EUR
50 - 100 EUR
Schätzpreis
Anton Stankowski
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Anton Stankowski
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Anton Stankowski
120 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Anton Stankowski
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Zdenek Sykora
Los 967
2.400 EUR
1.000 - 2.000 EUR
Schätzpreis
Nan Goldin
Los 969
800 EUR
800 - 1.400 EUR
Schätzpreis
Nan Goldin
Los 970
800 EUR
800 - 1.400 EUR
Schätzpreis
Fotografie Horst Janssen mit Tochter Lamme
0 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Adolph von Menzel
0 EUR
300 - 500 EUR
Schätzpreis
René Magritte
Los 973
120 EUR
100 - 200 EUR
Schätzpreis
Henry Thomas Alken (1785-1851), zwei kolor. Radierungen
0 EUR
110 - 210 EUR
Schätzpreis
Jost Amman (1539-1591), Holzschnitt, Schlachtenszene
0 EUR
100 - 300 EUR
Schätzpreis
Wohl Jost Amman (1539-1591), Holzschnitt, Szene eines Kampfes
0 EUR
50 - 150 EUR
Schätzpreis
Antonio Banzo (1777-1859), 2 Kupferstiche nach Raffaels Stanzen
0 EUR
120 - 160 EUR
Schätzpreis
Willem Janszoon Blaeu (1571-1638), kolor. Kupferstich, Zeelandia Comitatus
100 EUR
80 - 200 EUR
Schätzpreis
Willem Blaeu (1571-1638), kolor. Kupferstich, Bistum Paderborn
70 EUR
70 - 150 EUR
Schätzpreis
Johann Gottlob Immanuel Breitkopf (1719-1794), Gegend um Leipzig, kolor. Kupferstich
0 EUR
90 - 150 EUR
Schätzpreis
Albrecht Dürer (1471-1528), Maria auf der Rasenbank
360 EUR
300 - 350 EUR
Schätzpreis
Vincenzo Maria Coronelli, attr., Kupferstich, Bildnis von Dante
0 EUR
90 - 190 EUR
Schätzpreis
Albrecht Dürer (nach), Hieronymus im Gehäus
0 EUR
110 - 220 EUR
Schätzpreis
Anthonis van Dyck (1599-1641), Jan de Wael
100 EUR
90 - 220 EUR
Schätzpreis
Adolf Eltzner (1816-1891), kolor. Stahlstich, Hannover
0 EUR
90 - 140 EUR
Schätzpreis
Philipp Galle (1537-1612), Kupferstich, Sanctus Marcus Evangelista
0 EUR
50 - 120 EUR
Schätzpreis
Hendrick Goltzius (1558-1617), Kupferstich, Die Geißelung Christi
0 EUR
170 - 280 EUR
Schätzpreis
Urs Graf (1485-1528), Holzschnitt, Station Passion Christi (aus der Folge Passion Christi)
0 EUR
110 - 300 EUR
Schätzpreis
Hendrik Hondius (1597-1651), Kupferstich, Lastkahn mit Kühen bei Mondschein
0 EUR
90 - 190 EUR
Schätzpreis
Daniel Hopfer (1471-1536), Radierung, Die Pharisäer blockieren den Eingang in das Himmelsreich
140 EUR
140 - 300 EUR
Schätzpreis
Künstler des 16. Jahrhunderts, Italien, Zwei Holzschnitte, Saturnus und Iupiter
140 EUR
140 - 300 EUR
Schätzpreis
Künstler um 1800, Holland, Radierung, Windmühle
0 EUR
40 - 100 EUR
Schätzpreis
Künstler um 1800, kolor. Mezzotintoradierung, Porträt einer jungen Dame
110 EUR
50 - 80 EUR
Schätzpreis
Kupferstecher des 18. Jahrhunderts, Niederlande, Kupferstich, Himmelskarten
200 EUR
200 - 300 EUR
Schätzpreis
Kupferstecher wohl des 17. Jahrhunderts, Italien, Thetis mit zwei Tritonen
120 EUR
80 - 200 EUR
Schätzpreis
Kupferstecher wohl des beginnenden 17. Jahrhunderts, Deutschland, (Nachfolge A. Dürer), Grablegung C
170 EUR
110 - 240 EUR
Schätzpreis
Kupferstecher um 1750, kolor. Kupferstich, Bad Pyrmont
200 EUR
70 - 120 EUR
Schätzpreis
Kupferstecher des 19. Jahrhunderts, Die Schlacht bei Issos
0 EUR
100 - 130 EUR
Schätzpreis
Édouard Manet (1832-1883), Edgar Poe
180 EUR
120 - 350 EUR
Schätzpreis
Johann Mommard (1590-1627) (nach A. Dürer), Holzschnitt, Der Sündenfall
150 EUR
150 - 350 EUR
Schätzpreis
Adriaen van Ostade (1610-1685), Radierung, Die Gevatterinnen
0 EUR
170 - 300 EUR
Schätzpreis
Adriaen van Ostade (1610-1685), Radierung, Raucher und Trinker
0 EUR
80 - 180 EUR
Schätzpreis
Adriaen van Ostade (1610-1685), Radierung, Der Bauer in der Haustür
0 EUR
80 - 150 EUR
Schätzpreis
Adriaen van Ostade (1610-1685), Radierung, Die Bezahlung der Zeche
0 EUR
200 - 400 EUR
Schätzpreis
Crispin de Passe (1564-1637), attr., Kupferstich, Der bethlehemitische Kindermord
0 EUR
150 - 250 EUR
Schätzpreis
Georg Pencz (1500-1550), Kupferstich, Die Kurtisane auf dem Scheiterhaufen
130 EUR
130 - 300 EUR
Schätzpreis