Kunst und Antiquitäten

Multi-Standort - siehe Losdetails

Kunst und Antiquitäten

13 Sep. 2014 10:00 CEST
Akzeptierte Karten
Es sind 1421 Lose in dieser Auktion
Feliks Michal Wygrzywalksi 1875 Przemysl - 1945 Rzeszowa - Mann beim Einholen eines Bootes (
3.000 EUR
Schätzpreis
Künstler um 1900 - Musikanten vor dem Stadttor - Öl/Lwd. 55 x 69,5 cm. Sign. und dat. r. u.:
460 EUR
Schätzpreis
Rudolf Hermanns 1860 Celle - 1935 Hannover - "Einsamkeit" - Öl/Lwd. 110 x 143 cm. Sign. und bez.
1.500 EUR
Schätzpreis
Künstler des 19. Jahrhunderts - Romantische Landschaft mit Figuren und Vieh - Öl/Lwd. 79,5 x 96
1.500 EUR
Schätzpreis
Künstler um 1700 wohl niederländisch - Viehmarkt - Öl/Holz. 24,5 x 30,5 cm. Rahmen.
3.000 EUR
Schätzpreis
Französischer Maler um 1700 - Dorfszene - Öl/Lwd. 21 x 27 cm. Rest. bed.    Aufrufpreis: 525
575 EUR
Schätzpreis
Jan Josef II Horemans 1714 Antwerpen - 1792 attr. - Die Verlesung eines Briefes - Öl/Lwd. Doubl.
5.000 EUR
Schätzpreis
Flügel eines spätgotischen Altares Wohl um 1500. - Hl. Barbara - Öl/Holz auf Holz. 90 x 41 cm.
3.000 EUR
Schätzpreis
Michiel Jansz. van Mierevelt 1566 Delft - 1641 Delft oder Werkstatt - Bildnis des Rodolphus
6.000 EUR
Schätzpreis
Gerrit Claesz. Bleker 1592/93 Haarlem - 1656 Haarlem attr. - Vulkan schmiedet das Schild für
8.000 EUR
Schätzpreis
Abraham Jansz. Storck 1644 Amsterdam - 1708 Amsterdam - Schiffe im Hafen während der Englisch-
12.000 EUR
Schätzpreis