Kunst und Antiquitäten

Multi-Standort - siehe Losdetails

Kunst und Antiquitäten

13 Sep. 2014 10:00 CEST
Akzeptierte Karten
Es sind 1421 Lose in dieser Auktion
Künstler des 18. Jahrhunderts - Der Anatom - Öl/Lwd. Doubl. 88 x 69 cm. Verso auf altem Etikett
5.000 EUR
Schätzpreis
Jan van Ravenswaay 1789 Hilversum, Niederlande - 1869 Hilversum, Niederlande - Hirte mit
400 EUR
Schätzpreis
Gilles Demarteau 1722 Lüttich - 1776 Paris - "La Danse Allemand" (nach Boucher) - Radierung (
700 EUR
Schätzpreis
August von Pettenkofen 1822 Wien - 1889 Wien - Kinder in der Küche - Öl/Lwd.  31,3 x 44,5 cm.
5.500 EUR
Schätzpreis
Adolph von Menzel 1815 Breslau - 1905 Berlin - Bildnis eines bärtigen Mannes - Bleistift/Papier.
6.000 EUR
Schätzpreis
Charles Keith Miller 1836 Dundee - 1907 - "The Navy" - Öl/Karton. 25 x 38 cm (
460 EUR
Schätzpreis
Carl Maria Nicolaus Hummel 1821 Weimar - 1907 Weimar - Flusslandschaft mit Blick auf eine Stadt -
4.400 EUR
Schätzpreis
Wilhelm Kirke 1940 - Enten am Teich - Öl/Holz. 7 x 10 cm. Sign. l. u.: WILHELM KIRKE. Rahmen.
150 EUR
Schätzpreis
Patrick von Kalckreuth 1898 Kiel - 1970 Starnberg - Meeresbrandung - Öl/Lwd. 60 x 90 cm. Sign. l.
1.400 EUR
Schätzpreis
Aleksei Vasilievich Hanzen 1876 Odessa - 1937 Paris - Küstenlandschaft mit Segelschiffen - Öl/Lwd.
14.000 EUR
Schätzpreis
Orientalist des 20. Jahrhunderts - Ankunft der Kamelreiter - Öl/Lwd. 60,4 x 80,8 cm. Bez. r.
2.000 EUR
Schätzpreis
Otto Rudolf Hessler 1858 Leipzig - um 1923 - Sommerfrische - Öl/Lwd. 63 x 93,5 cm. Sign. und
3.800 EUR
Schätzpreis