Kunst und Antiquitäten

Multi-Standort - siehe Losdetails

Kunst und Antiquitäten

29 Nov. 2014 11:00 CET
Akzeptierte Karten
Es sind 1430 Lose in dieser Auktion
Langes Korallen-Collier im Verlauf 585er GG, ungestemp. 61 runde Korallen-Cabochons (D. bis 1,61
1.000 EUR
Schätzpreis
Kameen als Ohrhänger mit Brillanten 585er GG, gestemp. 2 Brillanten zus. ca. 0,10 ct. (tw/si). 22
1.000 EUR
Schätzpreis
Ring mit Saphir und Perlen 585er GG, ungestemp. 6 Saphire im Rundschliff zus. ca. 0,30 ct. 7
280 EUR
Schätzpreis
Paar Cartier-Saphir-Ohrclips Fa. Cartier, Schweiz. 750er GG und WG, gestemp. Punze: Cartier.
750 EUR
Schätzpreis
Breites Gliederarmband 750er GG, gestemp. L. 20,5 cm. B. 2,0 cm. Steckschloss mit zwei
650 EUR
Schätzpreis
Panzerarmband mit Saphiren 585er GG, gestemp. 5 Saphir-Cabochons zus. ca. 7 ct. L. 20 cm. B. 0,78
2.500 EUR
Schätzpreis
Panzerarmband mit Saphir, Rubin und Smaragd 585er GG, gestemp. 2 Saphir-Cabochons zus. ca. 3 ct. 2
2.500 EUR
Schätzpreis
Panzerarmband mit Smaragden 585er GG, gestemp. 5 Smaragde im Ovalschliff zus. ca. 7 ct. L.20 cm.
2.500 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Brillant-Ring 750er GG, gestemp. 2 Brillanten zus. ca. 0,20 ct. (w/if-vvsi). 1 Smaragd-
600 EUR
Schätzpreis
Filigranes Goldcollier 750er GG, gestemp. L. 45,5 cm. B. bis 2,29 cm. Steckschloss mit einem
600 EUR
Schätzpreis
Paar Brillantohrstecker mit Koralle 750er WG, gestemp. 64 Brillanten zus. ca. 1,84 ct. (tw/si). 2
3.800 EUR
Schätzpreis
Collier mit Brillanten 750er WG, gestemp. 33 Brillanten zus. ca. 4,50 ct. (tw/si). L. 43 cm. B. 0,
2.900 EUR
Schätzpreis
Modernes Brillant-Schmuckset 750er WG, gestemp. Punze: CHIMENTO. Ca. 186 Brillanten zus. ca. 2,20
2.200 EUR
Schätzpreis
Panzerarmband mit Brillanten 585er WG, gestemp. 4 Brillanten zus. ca. 0,40 ct. (tw-w/si). L. 19,5
2.500 EUR
Schätzpreis
Elegantes Diamantarmband 585er WG, gestemp. 204 Diamanten im 8/8el-Schliff und 136 Diamanten im
4.500 EUR
Schätzpreis
Paar Brillantohrstecker 750er WG, gestemp. 40 Brillanten zus. 1,20 ct. (tw/si). L. 4,29 cm. B. 0,
1.600 EUR
Schätzpreis
Platincollier in Maschenoptik mit Brillantkranz 950er Platin sowie 750er GG und WG, gestemp. 9
1.000 EUR
Schätzpreis
Ring mit Brillanten und Saphiren 750er WG, gestemp. Div. Brillanten zus. 1,33 ct. (tw/si). Div.
2.400 EUR
Schätzpreis
Elegantes Brillant-Saphir-Armband Fa. Pakzad, Hannover 750er WG, gestemp. Punze: A M. 26
1.700 EUR
Schätzpreis
Ring mit Brillanten und Farbedelsteinen als Kettchen 750er WG, ungestemp. 18 Brillanten zus. 0,95
2.000 EUR
Schätzpreis
Elegante Saphir-Brillant-Ohrhänger Fa. Pakzad, Hannover 750er WG, gestemp. 24 Brillanten zus. ca.
2.000 EUR
Schätzpreis
Ring mit Saphiren und Opalen 585er GG, gestemp. 15 Saphire im Rundschliff zus. ca. 0,75 ct. 11
350 EUR
Schätzpreis
Dreireihiges Zuchtperlen-Collier mit Brillant- und Farbsteinschließe 585er WG, gestemp. 141
2.200 EUR
Schätzpreis
Farbenfroher Ring mit Brillanten, Saphiren, Smaragden und Rubinen Fa. Pakzad, Hannover 750er WG,
1.100 EUR
Schätzpreis
Collier aus Zuchtperlen 750er GG und WG, gestemp. 53 graue Zuchtperlen (D. ca. 0,79 cm). L. 44 cm.
1.000 EUR
Schätzpreis