Kunst und Antiquitäten

Multi-Standort - siehe Losdetails

Kunst und Antiquitäten

29 Nov. 2014 11:00 CET
Akzeptierte Karten
Es sind 1430 Lose in dieser Auktion
Trompetenvase in Scavo Seguso Vetri d' Arte, Murano 1975. Farbloses Glas, Oberfläche in Scavo-
450 EUR
Schätzpreis
Trompetenvase Seguso Vetri d' Arte, Murano 1975. Schwarzes Glas. H. 61 cm.    Aufrufpreis: 280
450 EUR
Schätzpreis
Paravent China, 19. Qing Dynastie. Holz. Schwarzlack. Elfenbein. H. 183 cm. Vier Elemente mit
6.000 EUR
Schätzpreis
Katsukawa Shunzan Tätig zwischen 1782 und 1798. - Otani Oniji II - Farbholzschnitt. 31 x 14 cm.
350 EUR
Schätzpreis
Okimono Japan, um 1900. Elfenbein. H. 15,5 cm. Unter dem Sockel bez. Männliche Figur mit drei
900 EUR
Schätzpreis
Netsuke Japan. - Kinko Sennin auf Karpfen - Elfenbein. H. 4,5 cm. Bez. Reich verzierte Netsuke,
280 EUR
Schätzpreis
Netsuke Japan. - Zwei Ringer - Elfenbein. H. 5 cm. Bez. Einer im Kimono, der andere in Hemd und
280 EUR
Schätzpreis
Netsuke Japan. - Sitzender Mann mit Keule - Hartholt. H. 5,2 cm. Bez.    Aufrufpreis: 120
160 EUR
Schätzpreis
Netsuke Japan. - Elefant - Hartholz. H. 3,8 cm. Bez. - Zustand: Elfenbeinzähne fehlen.
160 EUR
Schätzpreis
Snuffbottle als Kalebasse Japan, 19. Jahrhundert. Elfenbein. H. 6 cm. Reich verzierte Arbeit mit
550 EUR
Schätzpreis
5 Snuffbottles China, um 1900. Bein. H. bis 8,5 cm. Jedes Stück mit erotischen Darstellungen (
290 EUR
Schätzpreis
Snuffbottle China, 19. Jahrhundert. Jade. Silber. H. 8,5 cm. - Zustand: Deckel besch. Glatter
140 EUR
Schätzpreis
Snuffbottle China, 19. Jahrhundert. Marmor. Silber. Achat. H. 7,5 cm. - Zustand: Standring leicht
100 EUR
Schätzpreis
2 Snuffbottles China. Brauner und grüner Achat. H. 7,5 cm. - Zustand: Deckel am Korpus
200 EUR
Schätzpreis
2 Snuffbottles China. Brauner Achat. H. 5,5 cm bzw. 6,5 cm. - Zustand: Deckel (einer besch.) am
160 EUR
Schätzpreis
Schnitzarbeit China, 19. Jahrhundert. Bambus. L. 24 cm. H. 8,5 cm. Schnitzerei als Boot.
600 EUR
Schätzpreis
Schnitzerei China, 19. Jahrhundert. Wildschwein. Holzsockel. L. 20 cm. H. 7 cm. Schnitzrelief mit
700 EUR
Schätzpreis
Prächtige Jadeschnitzerei China, mittlere Qing-Dynastie. Jade. 10 x 14,5 x 6 cm. - Zustand: Kleinere
25.000 EUR
Schätzpreis
Bi-Scheibe mit Drachen China, Qing Dynastie. Gelbe Jade. 8,5 x 5 cm. Flache Bi-Scheibe, auf der
2.400 EUR
Schätzpreis
Schale mit Hongmu Sockel China, Qing Dynastie. Jadeschale 3 x 12,5 x 9 cm. Holzsockel 3 x 11,5 x 8
1.750 EUR
Schätzpreis
Drache China, späte Qing Dynastie. Weiße Jade. 3,5 x 5,5 x 2 cm. Vollplastische Schnitzarbeit, die
2.200 EUR
Schätzpreis
Reise Essbesteck China, 19. Jahrhundert. Elfenbein. Jade. Schildpatt. Silber. L. 29,5 cm. - Zustand:
2.000 EUR
Schätzpreis
Vergrößerungsglas China, Anfang 20. Jahrhundert. Glas. Jade. Speckstein. L. 14,5 cm. Original-
150 EUR
Schätzpreis
Schale China. Jade. Holzsockel. H. 5 cm. D. 10 cm. Runder Standring, ausschwingender
150 EUR
Schätzpreis
Großer Fächer China, um 1900. Bambus. Stoff. Handbemalt. 89 x 159 cm. M. r. mit Signatur und
1.900 EUR
Schätzpreis
Sitzender Glücksgott China, 20. Jahrhundert. Speckstein. H. o/m Sockel 15,5/18 cm.    Aufrufpreis:
150 EUR
Schätzpreis
Buddha China, 19. Jahrhundert. Cloisonné. H. 15 cm. - Zustand: Bodenplatte gelöst. Sitzend in
150 EUR
Schätzpreis
Paar Vasen China, 19. Jahrhundert. - "Kanton" - Email. H. 23 cm. Ungemarkt. Eine mit
1.200 EUR
Schätzpreis
Paar Teller China, um 1900. Cloisonné. D. 30 cm. Ungemarkt. Blaugrundig mit floralem Dekor und
350 EUR
Schätzpreis
Paar Teller China, um 1900. Cloisonné. D. 36 cm. Blaue Bodenmarke. - Zustand: Ein Teller rest.
500 EUR
Schätzpreis
Vase China, Qing Dynastie. Porzellan. Polychrom bemalt. H. 8,5 cm. Künstlerstempel Zheng Bi Shan.
2.400 EUR
Schätzpreis
Vase China, 19. Jahrhundert. Porzellan. Rot und Gold bemalt. H. 31 cm. Rote Bodenmarke. Umlaufen mit
1.100 EUR
Schätzpreis
Teller China, 19. Jahrhundert. - Famille Rose - Porzellan. Polychrom bemalt. D. 32 cm.
350 EUR
Schätzpreis
Teller China, 19. Jahrhundert. - Famille Rose - Porzellan. Polychrom bemalt. D. 23 cm. Ungemarkt.
120 EUR
Schätzpreis
Teller China, 19. Jahrhundert. Porzellan. Blaue Unterglasurmalerei. D. 23,5 cm. Ungemarkt.
100 EUR
Schätzpreis
2 Schalen China, 19. Jahrhundert. Porzellan. Polychrom bemalt. H. 7 cm. D. 14,5 cm. Ungemarkt. -
300 EUR
Schätzpreis
2 Teeschalen China, Guangxu 1875-1908 Porzellan. H. (mit Sockel und Deckel) 10,5 cm. Rote
150 EUR
Schätzpreis
6 kleine Teller China, 19. Jahrhundert. Porzellan. Blaue Unterglasurmalerei. Blaue Ringmarke. D.
140 EUR
Schätzpreis
Vase und Deckeldose China, um 1900. Porzellan. Polychrom bemalt. Vase mit blauer Ringmarke. -
130 EUR
Schätzpreis
Kanne Tibet, um 1900. Messing, versilbert. H. 26,5 cm. Schlanke Form. Filigraner Dekor, Griff in
1.200 EUR
Schätzpreis
Relief Tibet, 19. Jahrhundert. Bronze. Seidenbrokat. Metall. 8 x 8 x 3 cm. - Zustand: Seide
550 EUR
Schätzpreis
Reisealtar Tibet, 19. Jahrhundert. Wohl Silber. Seidenbrokat. D. 10 cm. H. 3,5 cm. Runder Altar
450 EUR
Schätzpreis
Miniatur Indien, um 1900. - Erotische Darstellung - Gouache/Elfenbein. 10 x 6 cm. Unter Glas
320 EUR
Schätzpreis
3 Deckelhumpen Gebr. Goedecke Hannover, um 1900. - "Rheno-Guestphalia sei's Panier Furchtlos und
300 EUR
Schätzpreis
2  Römer 1903. - "Rheno-Guestphalia sei's Panier Furchtlos und treu - Berlin" - Grünes Glas.
190 EUR
Schätzpreis
1 Briefbeschwerer und 1 Flasche Gebr. Goedecke Hannover, um 1903. - "Rheno-Guestphalia sei's
140 EUR
Schätzpreis
Regimentsteller Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1935-1947, - 8. Württbergisches
350 EUR
Schätzpreis
Regimentsteller Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1935-1947. - Braunschweigisches Husaren-
350 EUR
Schätzpreis