Kunst und Antiquitäten

Multi-Standort - siehe Losdetails

Kunst und Antiquitäten

29 Nov. 2014 11:00 CET
Akzeptierte Karten
Es sind 1430 Lose in dieser Auktion
Fernando Garcia Künstler um 1900 - "Auf der Rhede - Malaga" - Öl/Lwd. 30 x 58,5 cm. Sign.,
1.000 EUR
Schätzpreis
Victor Hausmann Künstler um 1900 - Weiblicher Halbakt vor südlicher Küstenlandschaft - Öl/Lwd.
2.000 EUR
Schätzpreis
Hermann Pohle 1831 Berlin - 1901 Düsseldorf - Waldlandschaft mit Bachlauf und Reh - Öl/Lwd. 50 x
1.200 EUR
Schätzpreis
Künstler des 19. Jahrhunderts - Paar Landschaftsszenen - Öl/Lwd. (2). Je 31 x 46 cm. Verso auf
4.000 EUR
Schätzpreis
Paul Paeschke 1875 Berlin - 1943 Berlin - Blumenstillleben - Öl/Holz. 37,4 x 30 cm. Sign. l. u.:
1.200 EUR
Schätzpreis
Karl Ewald Olszewski 1884 Czernowitz - 1965 München - "Einfallende Brachvögel" - Öl/Lwd. 92,5 x
3.000 EUR
Schätzpreis
Rudolf Hermanns 1860 Celle - 1935 Hannover - Winterlandschaft - Öl/Lwd. 70,5 x 100 cm. Sign. und
1.000 EUR
Schätzpreis
Charles Edmond Daux 1855 Reims - 1937 - Berglandschaften bei Chamonix - Öl/Holz (2). Je 23,5 x 33
1.200 EUR
Schätzpreis
Heinrich Christoph Pickhardt 1699 Gr.-Salze - 1767 Wolfenbüttel - Großes Stillleben mit Blumen,
7.000 EUR
Schätzpreis
Pietro Mera um 1545 Brüssel - nach 1611 Venedig - Das Jüngste Gericht - Öl/Kupfer. 39 x 22 cm. In
15.000 EUR
Schätzpreis
Ambrosius II Bosschaert                                                      1609 Arnemuiden/
40.000 EUR
Schätzpreis
Künstler um 1800 - Dorfszenen am Fluss - Öl/Lwd. (2), doubliert. Je 48 x 59 cm. Rahmen. Rest.
1.800 EUR
Schätzpreis
Peter von Bemmel 1685 Nürnberg - 1753 Regensburg - Landschaft mit Herrenhaus - Öl/Kupfer. 16,5 x
2.000 EUR
Schätzpreis
Johann Heinrich Ramberg 1763 Hannover - 1840 Hannover - "Mars erweckt den Heldensinn in jungen
500 EUR
Schätzpreis
Anton Graff 1736 Winterthur - 1813 Dresden Kopie nach - Carl Wilhelm Ferdinand von Braunschweig-
1.000 EUR
Schätzpreis
Künstler des 18. Jahrhunderts wohl Deutsch. - Kreuzigungsszene - Öl/Holz. 63 x 42 cm. Rahmen.
900 EUR
Schätzpreis
Eduard Bargheer 1901 Hamburg - 1979 Hamburg - "Athen" - Farbige Aquatintaradierung/Papier. 111/
140 EUR
Schätzpreis
Ernst Barlach 1870 Wedel/Holstein - 1938 Rostock - "Der getreue Eckart II (die Familie)" -
400 EUR
Schätzpreis
Joseph Beuys 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf - Naussauischer Kunstverein Wiesbaden (1985) -
100 EUR
Schätzpreis
Max Bill 1908 Winterthur - 1994 Berlin - Komposition in Rot, Blau, Orange und Grün -
200 EUR
Schätzpreis
200 EUR
Schätzpreis