Kunst und Antiquitäten

Multi-Standort - siehe Losdetails

Kunst und Antiquitäten

29 Nov. 2014 11:00 CET
Akzeptierte Karten
Es sind 1430 Lose in dieser Auktion
Paar Kassoletten Frankreich, 2. Hälfte 19. Jahrhundert. Bronze, grün-braun patiniert. H. 17 cm.
2.000 EUR
Schätzpreis
Fjodor Petrowitsch Tolstoi 1783 Sankt Petersburg  - 1873 Sankt Petersburg nach - Russische
500 EUR
Schätzpreis
Pierre Marius Montagne 1828 - 1879 - Merkur - Bronze. Dunkel patiniert. H. 62,5 cm. Auf der
1.500 EUR
Schätzpreis
Otto Poertzel 1876 Scheibe - 1963 Coburg - Löwenfamilie - Bronze. Olivgrün patiniert. Schwarzer
3.000 EUR
Schätzpreis
Marcus Fritzsche Bildhauer um 1900 - Bacchus - Bronze. Braun patiniert. H. 70 cm. Seitl. auf der
2.500 EUR
Schätzpreis
Johannes Boese 1856 Ratibor - 1917 Berlin - Mutterglück - Bronze. Goldbraun patiniert. Rötlicher
1.500 EUR
Schätzpreis
Fritz Klimsch 1870 Frankfurt/Main - 1960 Saig - "Blick von der Höhe" - Bronze. Braun und grün
24.000 EUR
Schätzpreis
Gustinus Ambrosi-Eisenstadt 1893 Eisenstadt - 1975 Wien - "Genie und Idee" - Bronze. Braun
12.000 EUR
Schätzpreis
Bruno Zach 1891 Schytomyr - 1935 Wien - Tanzender Satyr - Bronze. Schwarz patiniert. Grüner
3.400 EUR
Schätzpreis
Georges Ernest Saulo 1865 Angers - 1945 - Awakening - Bronze. Braun patiniert. Rötlicher
7.500 EUR
Schätzpreis
Wilhelm Busch 1832 Wiedensahl - 1908 Mechtshausen - "Kellermeister und Teufel" - Bronze. Braun
2.500 EUR
Schätzpreis
Monogrammist des 20. Jahrhunderts - Max Schmeling - Terrakotta. Schwarz und in Teilen gold
700 EUR
Schätzpreis
Marie-Luise Wilckens 1908 Bremen - 2001 Gräfelfing - Maria und Elisabeth - Bronze. Braun
340 EUR
Schätzpreis
Aufsatzschrank Braunschweig, um 1760. Nussbaum. Obstholz.  186,5 x 120 x 52,5 cm. Rest. bed. Auf
6.100 EUR
Schätzpreis
Barock Kommode Braunschweig, um 1760. Nussbaum. Obstholz. 79 x 111 x 58 cm. Rest. bed. Auf vier
3.600 EUR
Schätzpreis
Barock Aufsatzsekretär Braunschweig, um 1760. Nussbaum. Obstholz. 210 x 107 x 66 cm. Risse. Auf
4.600 EUR
Schätzpreis
Schreibsekretär Braunschweig, um 1770. Nussbaum. Obstholz. 102,5 x 108 x 51 cm. Riss. Auf vier
3.600 EUR
Schätzpreis
Barock Tisch Braunschweig, um 1760. Nussbaum. Obstholz. 59 x 118 x 58 cm. Auf vier Balustersäulen
1.250 EUR
Schätzpreis
Deckenrosette mit Taube Deutschland, um 1900. Holz, gefasst. H. 17,5 cm. D. 70 cm. Drei
600 EUR
Schätzpreis
Empire Pendüle Frankreich, um 1800. Bronze, vergoldet. H. 38,5 cm (ohne Sturz). Fadenaufhängung.
1.950 EUR
Schätzpreis
Salontisch Niederlande, 19. Jh. Mahagoni. Obstholz. H. 73,5 cm. D. 106,5 cm. Auf drei geschweiften
1.650 EUR
Schätzpreis
Zunfttruhe Kampferholz. 29 x 54 x 35 cm. Fehlstellen. Reich verzierte Truhe mit Messingbeschlägen
1.200 EUR
Schätzpreis
Sarineh Persien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Wolle. 425 x 308 cm. - Expertise über 26.000,- DM
6.500 EUR
Schätzpreis
Standuhr Paulus Bramer/Amsterdam/Holland, um 1750. Nussbaum. Wurzelholz. 260 x 65 x 35 cm. Schlag
6.500 EUR
Schätzpreis
Empire-Spiegel Frankreich, um 1800. Holz, gefasst. 69,5 x 54 x 10,5 cm. Best. Altes Spiegelglas
780 EUR
Schätzpreis
Friesenuhr Niederlande, um 1800. Eiche. 127 x 36 x 21 cm. Schlag auf Glock. Pendel. Gewichte.
1.250 EUR
Schätzpreis
Empire-Kommode Deutschland, um 1820. Nussbaum. 87 x 100 x 51 cm. Auf vier konischen Beinen. Korpus
1.600 EUR
Schätzpreis
Refektoriumstisch Norddeutschland, 19. Jh. Eiche. 78 x 174,5 x 74,5 cm. Verändert. Auf vier
850 EUR
Schätzpreis
Kinderbett im Louis Seize Stil Norddeutschland, 19. Jh. Kirsche, Obsthölzer. 72 x 88 x 53 cm.
650 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Kommode 19. Jh. Kirsche. 83 x 128 x 61 cm. Auf vier Klotzfüßen. Korpus mit drei
1.450 EUR
Schätzpreis
Empire Kommode 19. Jh. Kirsche. 110 x 113 x 54 cm. Auf vier konischen Beinen. Korpus mit vier
1.600 EUR
Schätzpreis
4 Biedermeier-Stühle Deutschland, um 1840. Esche. 48/86 x 47 x 40 cm. Auf zwei konischen sowie
1.650 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Armlehnstuhl Deutschland, um 1840. Kirschholz. 43/90 x 58 x 51 cm. Armlehnen mit
600 EUR
Schätzpreis
Sekretär im Louis Seize Stil Deutschland, 19. Jh. Mahagoni. Zedernholz. 201 x 103 x 53 cm. Rest.
3.100 EUR
Schätzpreis
6 Biedermeier Stühle Deutschland, 19. Jh. Birke. 47/82 x 47 x 42 cm. Auf ausgestellten Beinen mit
1.650 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Tisch 19. Jh. Birke. Obstholz. 80 x 83 x 70 cm. Gerade Zarge mit einer Schublade.
430 EUR
Schätzpreis
Intarsientisch mit Hl. Georg und Drachen Deutschland, um 1870. Nussbaum. Obstholz. 72 x 60 x 59
320 EUR
Schätzpreis
6flg.Deckenlampe Frankreich, um 1890. Messing. Kristall. H. 140 cm. B. 95 cm. Die Deckenkrone kann
5.500 EUR
Schätzpreis
Paar Biedermeier Armlehnsessel Um 1840. Esche. 51/106 x 65,5 x 61 cm. Auf konischen und
1.250 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Sofa Norddeutschland, um 1840. Mahagoni. 91 x 223 x 73 cm. Rest. bed. Verziert mit
650 EUR
Schätzpreis