Kunst und Antiquitäten

Multi-Standort - siehe Losdetails

Kunst und Antiquitäten

29 Nov. 2014 11:00 CET
Akzeptierte Karten
Es sind 1430 Lose in dieser Auktion
Biedermeier Vitrine 19. Jh. Mahagoni. 148 x 61,5 x 45 cm. Auf gerader Zarge. Dreiseitig verglaster
1.800 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Vitrine 19. Jh. Mahagoni. 174 x 89 x 48 cm. Auf vier gedrungenen Kugelfüßen.
1.600 EUR
Schätzpreis
Empire-Kommode Norddeutschland, 19. Jh. Mahagoni. 79 x 75,5 x 43 cm. Rest. Riss. Auf vier
640 EUR
Schätzpreis
Beistelltisch mit Bocksfüßen England, 19. Jh. Mahagoni. 74,5 x 74,5 x 50 cm.    Aufrufpreis: 220
280 EUR
Schätzpreis
Paar Empire Armlehnsessel Um 1800. Mahagoni. 45/95 x 58 x 47 cm. Auf geschweiften und
1.250 EUR
Schätzpreis
Empire Spiegel mit Konsole Um 1810. Mahagoni. 212,5 x 69,5 x 41,5 cm. Auf bombierten Beinen mit
950 EUR
Schätzpreis
Empire Tafelaufsatz Frankreich, 19. Jh. Bronze. Porphyr. H. 37,5 cm. Dreiseitig eingezogen Plinthe
1.250 EUR
Schätzpreis
Schreibtisch Norddeutschland, um 1840. Mahagoni. 76 x 100/140 x 81 cm. Auf geschweiften Beinen.
650 EUR
Schätzpreis
Ledersofa "Onda" Zanotta/Italien. Entwurf: Jonathan de Pas, Danato D'urbino & Paolo Lomazzi, um
1.600 EUR
Schätzpreis
Couchtisch Knoll International. Entwurf: Eero Saarinen, um 1956. Marmor. Gussaluminium. Herst.-
850 EUR
Schätzpreis
Armlehnsessel mit Hocker Wittmann/Etsdorf/Österreich. Leder. Armlehnsessel 45/92 x 73 x 66 cm.
750 EUR
Schätzpreis
Dreisitzer Designersofa "620" Vitsoe & Zapf/Kronenberg. Entwurf Dieter Rams 1962. Leder. Rahmen
3.600 EUR
Schätzpreis
Unikat-Stuhl mit Sternzeichen Edith und Judith Jeremais/Berlin, um 1999. Maché. Holz. 145.5 x 160
2.250 EUR
Schätzpreis
Mid Centruy Deckenlampe Chrom. Glas. D. 34 cm. L. ca. 400 cm. Abweichende Lichtkugeln. Best.
250 EUR
Schätzpreis
Damenschreibtisch Schildpatt. Holz. 98,5 x 130 x 70 cm. Auf vier konischen Beinen. Zarge mit drei
1.580 EUR
Schätzpreis
Vitrinen-Schrank Wohl Aldo Tura/Italien. Ziegenleder. 190 x 120 x 49,5 cm. Best. Auf vier
2.250 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Ohrensessel 19. Jh. Birke. 44/113 x 78 x 71 cm. Best.    Aufrufpreis: 550
750 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Spiegel Deutschland, 19. Jh. Ahorn, gebeizt. 107,5 x 48 cm. Reich verziert mit
750 EUR
Schätzpreis
Hereke Türkei, 20. Jahrhundert. Seide. 95 x 155 cm. Bez. l. o. und r. u. Jagdmotiv, das vier
500 EUR
Schätzpreis
Art Déco Bibliothekslampe Bronze, patiniert. 22 x 29,5 x 32 cm. Verändert. Auf rechteckigem
280 EUR
Schätzpreis
Moderne Tischlampe Keramik. Messing. H. 68 cm. Auf quadratischer Plinthe. Korpus mit
190 EUR
Schätzpreis
Ghom Zentralpersien. Seide. 53,5 x 81 cm. - Zustand: Besch. r. u. Großes Mittelfeld mit
450 EUR
Schätzpreis
Spiegel im Rokoko Stil Holz, gefasst. 124 x 81 x 8 cm. Ber.    Aufrufpreis: 440
650 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Vitrine Um 1860. Esche. 193 x 115 x 42 cm. Auf vier Klotzfüßen. Korpus mit einer
600 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Tisch Um 1840/60. Esche. 76,5 x 111 x 79,5 cm. Riss in der Säule.    Aufrufpreis: 260
360 EUR
Schätzpreis
Beistelltisch Obstholz. 73 x 56,5 x 46,5 cm. Deckplatte mit Würfelmarketerien und
320 EUR
Schätzpreis
Pfeilerkommode im Dresdner Barock Stil Nussbaum. Wurzelholz. 95,5 x 50 x 34 cm. Fehlstellen.
580 EUR
Schätzpreis
Runddeckeltruhe Deutschland, um 1800. Eiche. 83 x 116 x 60 cm. Verziert mit schmiedeeisernen
450 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Kommode 19. Jh. Esche. 74 x 89 x 48 cm. Rest.    Aufrufpreis: 350
450 EUR
Schätzpreis
Tischuhr Lenzkirch/Schwarzwald. Eiche. 10 x 12 x 5 cm. Arabische Ziffern. Wecker. Werk und
90 EUR
Schätzpreis
Seltene Cartier-Damenarmbanduhr Fa. Cartier, Schweiz. Modell: Tonneau. 750er Roségold, gestemp.
15.000 EUR
Schätzpreis
Hermes-Damenarmbanduhr in Gelbgold Fa. Hermes, Frankreich/Schweiz. Modell: H Hour. 750er GG,
8.000 EUR
Schätzpreis
Rolex-Pre Daytona-Herrenarmbanduhr von 1965 Fa. Rolex, Swiss Modell: Cosmograph Pre Daytona
48.000 EUR
Schätzpreis
Vacheron Constantin-Damenarmbanduhr Fa. Vacheron Constantin, Schweiz. Modell: Oversea Lady. 750er
9.500 EUR
Schätzpreis
Corum-Herrenarmbanduhr Fa. Corum, Schweiz. 750er GG, gestemp. Auf dem Boden bez. und num.: Corum,
2.800 EUR
Schätzpreis
Glashütte-Herrenarmbanduhr Fa. Union Glashütte in Sachsen, Deutschland. Modell: "Johannes
7.500 EUR
Schätzpreis
Omega-Herrenarmbanduhr aus 1940er Jahren Fa. Omega, Schweiz. 750er GG, gestemp. Auf dem Werk
700 EUR
Schätzpreis
Rolex-Herrenarmbanduhr Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Date. Edelstahl, gestemp. Auf dem Zifferblatt
2.800 EUR
Schätzpreis