Kunst und Antiquitäten

Multi-Standort - siehe Losdetails

Kunst und Antiquitäten

29 Nov. 2014 11:00 CET
Akzeptierte Karten
Es sind 1430 Lose in dieser Auktion
TAG Heuer - Damenarmbanduhr Fa. TAG Heuer, Schweiz. Modell: Formula 1 Ceramic Lady mit Diamanten.
1.500 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr 585er GG, gestemp. L. 16 cm. Gew.: 11 g.    Aufrufpreis: 200
250 EUR
Schätzpreis
Cartier-Damenarmbanduhr Fa. Cartier, Schweiz. Modell: Santos. Edelstahl/750er GG, gestemp. Am
1.300 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr Fa. Wehrle, Hannover. 585er GG, gestemp. Gehäuse-D. 1,7 cm. L. 16,5 - 17,5 cm.
350 EUR
Schätzpreis
Patek Philippe - Taschenuhr Fa. Patek Philippe & Cie, Genève. Modell: Chronometro Gondolo. 750er
3.000 EUR
Schätzpreis
A. Lange & Söhne-Savonette Fa. A. Lange & Söhne, Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte I/SA 585er
2.800 EUR
Schätzpreis
Union-Savonette Glashütter Uhrenfabrik Union. 585er RG, ungestemp. Drei-Deckel-Gold. In allen
2.000 EUR
Schätzpreis
Zenith-Savonette um 1925 Fabriques des Montres Zenith, Le Locle 585er Roségold, gestemp. Zwei-
700 EUR
Schätzpreis
Zenith-Savonette Fabriques des Montres Zenith, Le Locle. 750er Roségold, gestemp. Drei-Deckel-
1.500 EUR
Schätzpreis
Chronometre - Savonette 750er GG, gestemp. Drei-Deckel-Gold. Gehäuse-Nr.: 60171. Teilw. In allen
2.400 EUR
Schätzpreis
IWC-Savonette Fa. International Watch Co., Schaffhausen 585er Roségold, gestemp. Ein-Deckel-Gold.
1.000 EUR
Schätzpreis
Breitling-Laederich-Savonette des 19. Jahrhunderts und Uhrenkette mit Pferdemotiv Fa. Breitling,
2.000 EUR
Schätzpreis
Herrentaschenuhr in Silber Silber, ungestemp. Punze: JG&L. Auf dem Staubdeckel bez.: Cylindre 4
250 EUR
Schätzpreis
Silberne Taschenuhr der China-Mode um 1900 Silber. Gehäusedeckel mit Punzen: BVC, 1827. D.: 5,5
1.400 EUR
Schätzpreis
Savonette um 1900 585er Roségold, gestemp. Drei-Deckel-Gold. Punzen in allen Deckeln: C.S. (im
850 EUR
Schätzpreis
Technicum-Cantonal-Bienne-Herrentaschenuhr in Silber mit Niello-Technik und Kette 935er Silber,
400 EUR
Schätzpreis
IWC-Taschenuhr in Silber mit Uhrenkette Fa. International Watch Co., Schaffhausen 925er Silber,
580 EUR
Schätzpreis
Art Déco Smaragd- und Brillantanhänger mit Kette 585er WG, gestemp. 5 Brillanten zus. ca. 0,25
1.800 EUR
Schätzpreis
Armband mit Altschliffdiamant 1. Hälfte 20. Jahrhundert. 585er WG, gestemp. 1 Diamant im
2.800 EUR
Schätzpreis
Solitärring mit Altschliffdiamanten um 1910. 750er GG, gestemp. 1 ovaler Altschliffdiamant ca. 0,
1.100 EUR
Schätzpreis
Smaragdring mit Diamanten 585er GG, gestemp. 22 Diamanten im 8/8el-Schliff zus. ca. 0,25 ct. 1
750 EUR
Schätzpreis
Ring mit bedeutendem kolumbianischen Smaragd und Diamanten 750er WG, gestemp. 2 Diamanten im
12.500 EUR
Schätzpreis
Exklusives Armband mit Altschliffdiamanten und Perlen um 1920. 750er GG, gestemp. 1 Diamant im
24.000 EUR
Schätzpreis
Halskette mit roten Schmucksteinen England, um 1800. GG, ungestemp. 30 facettierte rote Steine aus
1.000 EUR
Schätzpreis
Antiker Ring mit Karneol Mittelmeerraum, um 1200. GG, ungestemp. 1 ovaler Karneol od. Glaspaste.
4.000 EUR
Schätzpreis
Goldring mit Schmuckstein um 1900. 750er GG, gestemp. Punze: LK. 1 blauer Schmuckstein aus
300 EUR
Schätzpreis
Massiver Goldring mit Keltischer Münze Stamm der Gallia-Ambiani, um 50 v. Chr. 750er GG, gestemp.
2.500 EUR
Schätzpreis
Goldring mit figürlichem Motiv 750er GG, gestemp. Ringgr. 47. Gew.: 7,7 g.    Aufrufpreis: 200
300 EUR
Schätzpreis
Brillant-Saphir-Collier Silber. 105 Brillanten zus. ca. 3,5 ct. 18 Saphire im Ovalschliff zus. ca.
4.000 EUR
Schätzpreis