Kunst und Antiquitäten

Multi-Standort - siehe Losdetails

Kunst und Antiquitäten

29 Nov. 2014 11:00 CET
Akzeptierte Karten
Es sind 1430 Lose in dieser Auktion
Art Déco Saphirring mit Diamanten Platin, ungestemp. 14 Diamantrosen und 2 Brillanten zus. ca. 1,
3.500 EUR
Schätzpreis
Art Déco Diamantring mit Saphiren Platin, ungestemp. 1 Altschliffdiamant ca. 0,9 ct. (cry/pI). 24
3.300 EUR
Schätzpreis
Saphirring des Art-Déco Wohl Platin. 8 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,50 ct. (tw-w/si). 6 kl.
500 EUR
Schätzpreis
Viktorianischer Armreif England, 2. Hälfte 19. Jahrhundert. 585er GG, ungestemp. D. bis 6 cm.
380 EUR
Schätzpreis
Armband mit Brillanten und Saphir um 1900. 585er Roségold, gestemp. 2 Brillanten zus. ca. 0,10
500 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe mit Diamanten und Rubinen 585er GG, gestemp. Punze: AH. Div. kl.
1.250 EUR
Schätzpreis
Collier mit Schmucksteinen aus Glaspaste England, um 1800. Silber. 45 weiße Schmucksteine aus
950 EUR
Schätzpreis
Filigraner Biedermeier-Armschmuck 19. Jahrhundert 585er Roségold, gestemp. 6 Altschliffdiamanten
1.700 EUR
Schätzpreis
Anhänger oder Brosche des Biedermeier um 1850. 585er GG, ungestemp. 8 rote Schmucksteine, wohl
750 EUR
Schätzpreis
Diamantbrosche mit Perlen 19. Jahrhundert. 585er Roségold, gestemp. 60 Altschliffdiamanten und
600 EUR
Schätzpreis
Seltener Verlobungsring 19. Jahrhundert. 750er GG, ungestemp. Ringgr. 58/59. Gew.: 3,3 g.
180 EUR
Schätzpreis
Art Déco-Bajadere Paris, um 1925. Platin, ungestemp. Div. Brillanten und Diamantrosen zus. ca. 1,5
10.000 EUR
Schätzpreis
Anhänger mit Diamantrosen und Rubin 585er Roségold, gestemp. und Silber, verbödet. 11
800 EUR
Schätzpreis
Turmalinring 2. Hälfte 19. Jh., Biedermeier/Historismus 333er GG, ungestemp. Silber. 1 grüner
300 EUR
Schätzpreis
Exklusives Chopard-Collier Fa. Chopard, Schweiz 750er GG, gestemp. Punze: Chopard. 84 Brillanten
15.000 EUR
Schätzpreis
Paar exklusive Chopard-Creolen Fa. Chopard, Schweiz. 750er GG, gestemp. Punze: Chopard. 84
3.500 EUR
Schätzpreis
Exklusiver Brillant-Armreif 750er GG und WG, gestemp. Ca. 281 Brillanten zus. ca. 6,50 ct. (tw/vsi).
12.500 EUR
Schätzpreis
Cartier-Bandring mit Smaragd Fa. Cartier, Schweiz. 750er GG, gestemp. Punze: B 59108 Cartier 750 C
1.600 EUR
Schätzpreis
Memoryring mit Smaragden 750er GG, gestemp. Punze: 0,35. Div. Smaragd-Baguette zus. ca. 0,35 ct.
1.000 EUR
Schätzpreis
Nadel mit Brillant und Smaragd 585er GG, ungestemp. 1 Brillant ca. 0,25 ct. (tw/si). 1 Smaragd im
3.500 EUR
Schätzpreis
Ohrstecker mit Diamanten und gold-gelben Topasen 750er GG, gestemp. 28 Diamanten im 8/8el-Schliff
1.400 EUR
Schätzpreis
Blütenohrstecker mit Brillanten und Turmalinen 750er WG, ungestemp. 10 Brillanten zus. ca. 0,45
1.550 EUR
Schätzpreis
Brillantring ( Pyramide ) Fa. Bulgari, Italien 750er WG, gestemp. Z. Zt. gelbvergoldet. 133
6.500 EUR
Schätzpreis
Chopard-Collier mit Brillant-Verschluss Fa. Chopard, Schweiz 750er GG, gestemp. 132 Brillanten
8.000 EUR
Schätzpreis
Elegantes Topascollier 375er WG, gestemp. 18 Diamanten im 8/8el-Schliff zus. ca. 0,65 ct. (w-tcry/
4.500 EUR
Schätzpreis
Ring mit Rauchtopasen und Brillanten 750er WG, gestemp. 40 Brillanten zus. ca. 0,27 ct. 2
1.400 EUR
Schätzpreis
Aquamarinring mit Brillanten 585er WG, gestemp. 18 Brillanten zus. ca. 0,40 ct. (w/si). 1 großer
3.500 EUR
Schätzpreis
Brillantring mit Morganit Fa. Wempe. Linie: BY KIM. 750er WG, gestemp. Punze: BY KIM WEMPE 2195.
3.500 EUR
Schätzpreis
Aquamarinring 750er WG, gestemp. 1 Aquamarin im Treppenschliff ca. 15,60 ct. Ringgr. 59/60. Gew.:
1.000 EUR
Schätzpreis
Armband mit Brillanten und bunten Turmalinen Fa. Lotos, Deutschland. 585er WG, gestemp. Punze:
1.900 EUR
Schätzpreis
Herz-Collier mit Fancy-Colour Brillanten 750er GG, gestemp. Div. Brillanten zus. ca. 1,5 ct. (
1.850 EUR
Schätzpreis
Brillantring mit Saphir Fa. Pakzad, Hannover 750er WG, gestemp. Punze: A M. 8 Brillanten zus. ca.
2.300 EUR
Schätzpreis